Ексклюзивы
пятница, 07 июля 2017 14:18

"Никогда вновь": самые страшные фото последствий войн в истории человечества
57

За последние 5 тыс. лет на Земле произошли более 15 тыс. военных конфликтов.

Восприятие войны и ее последствий стали еще более ужасными, когда изобрели фотографию а затем и кинематограф, что позволило показать хронику войны, снятую военными корреспондентами.

Gazeta.ua предлагает пересмотреть фотоподборку с ужасными фото различных войн и их последствиями в XIX-XX веке.

По приблизительным подсчетам исследователей, за период крупнейших противостояний на планете, военные конфликты унесли более 3 млрд человеческих жизней. Кроме военных потерь, в таких конфликтах погибли миллионы людей из-за этнических чисток, гражданских войн, геноцида.

По приблизительным подсчетам исследователей, за период существования человечества, мир царил всего 200 лет. Все остальное время человечество вело междоусобную войну.

Наиболее кровавыми в истории стали: Войны Монгольской империи (XIII-XV века), завоевание Тамерлана (XIV век), мятеж Ай Лушаня (755-763 годы), захват Китая маньчжурской династией (1616-1662), Наполеоновские войны (1799-1815), восстание тайпинов (1850-1864), Дунганское восстание (1862-1869) Гражданская война в России (1917-1923), Первая мировая война (1914-1918), Вторая мировая война (1939-1945) и другие.

Только Вторая мировая война унесла жизни по приблизительным подсчетам около 60 млн человек.

Сейчас, кроме Украины, Сирии и Ирака, в мире происходит около 40 военных конфликтов, которые не имеют достаточного освещения в СМИ.

Организация IRIN, которая освещает такие конфликты, решила привлечь к ним внимание, создав онлайн-карту с точками конфликтов.

На карте при нажатии на каждую точку можно посмотреть, как долго длится конфликт, сколько людей погибли, что стало его причиной и как он развивается в настоящее время.

Сейчас вы читаете новость «"Никогда вновь": самые страшные фото последствий войн в истории человечества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть