Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2012 12:26

Археологи соглашаются, что Великий потоп произошел в Черном море

Археологи соглашаются, что Великий потоп произошел в Черном море
Фото: eventsreal.org

Великий потоп из библейской истории о Ноевом ковчеге, возможно, имел место. Об этом заявил Роберт Баллард, подводный археолог, который нашел "Титаник", пишет британская The Daily Telegraph.

В интервью ABC News Баллард объяснил, что он исследовал теорию, предложенную двумя учеными из Колумбийского университета, согласно которой было мощное  наводнение в регионе Черного моря. Они считают, что Черное море когда-то было изолированным пресноводным озером, окруженным сельскохозяйственными угодьями, пока оно не было затоплено потоком воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая находка подтверждает, что Туринская плащаница - подделка (ФОТО)

"Мы поехали туда в поисках следов наводнения,– сказал археолог – Не только медленного, наступающего повышения уровня моря, но действительно большого наводнения, которое затем осталось... Земля, которая пошла под воду, так и осталась".

Несмотря на то, что исследователи не нашли ковчега, они обнаружили древнюю береговую линию, которая, по мнению Балларда, является доказательством того, что такое событие имело место. Он считает, что, по результатам радиоуглеродного анализа панцирей, найденных вдоль береговой линии, это произошло около 5000 года до н. э. Согласно теории, эта история передавалась затем на протяжении лет из уст в уста и в конечном итоге сформировалась легенда о Ное.

Команда Балларда обнаружила обломки судна, а также древнюю керамику. Хотя он и не думает, что когда-нибудь найдет Ноев ковчег, но считает, что может найти доказательства того, что древняя община была смыта потопом.

Сейчас вы читаете новость «Археологи соглашаются, что Великий потоп произошел в Черном море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть