Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2019 11:51

Как жили корейцы до прихода коммунистов - подборка фото
11

На севере Корейского полуострова 9 сентября 1948-го провозгласили о создании Корейской Народно-Демократической Республики. Ее возглавил премьер-министр 36-летний коммунист Ким Ир Сен.

После Второй мировые войны США и СССР оккупировали Корею. На территории советской оккупационной зоны создали Временный народный комитет Северной Кореи во главе с Ким Ир Сеном, который воевал в составе Красной Армии. Создали Трудовую партию Кореи и провели национализацию земли. Советская оккупационная администрация не допустила международную группу по подготовке общих демократических выборов на территории всего Корейского полуострова. В ООН приняли решение проводить выборы на той части Кореи, где это сделать возможно, - на юге. После их проведения -15 августа 1948-го - создали Республику Корею со столицей в Сеуле.

В ответ на это в Пхеньяне состоялось совещание. На ней решили провести всеобщие выборы на всем Корейском полуострове к единым Верховного народного собрания. На севере выборы состоялись открыто, а на юге - нелегально. На первой сессии Верховного народного собрания в Пхеньяне приняли конституцию и провозгласили Корейскую Народно-Демократическую Республику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пережившие фашизм, - итальянцы на ретро фото

Посмотрите на фото Кореи 1903-го, которые хранятся в одном из интернет-архивов. Большинство фотографий были сделаны в городе Пхеньян, который сегодня является столицей Северной Кореи. На фотографиях зафиксирована повседневная жизнь корейцев.

Фото корейцев, сделанные в 1903 году
Фото: picryl.com
Фото корейцев, сделанные в 1903 году
Фото корейцев, сделанные в 1903 году
Фото корейцев, сделанные в 1903 году
Фото корейцев, сделанные в 1903 году

Gazeta.ua предлагает посмотреть фотографии столицы Финляндии - Хельсинки. Они сделаны в 1910-1917-х.

Город расположен на юге страны, на берегу Финского залива Балтийского моря. В течение 1808-1917-х он принадлежал Российской империи.

Сейчас вы читаете новость «Как жили корейцы до прихода коммунистов - подборка фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть