Ексклюзивы
среда, 30 декабря 2015 14:42

У Максимки Бондаря тяжелая форма ДЦП - надо реабилитация

У Максимки Бондаря тяжелая форма ДЦП - надо реабилитация

Семья 3-летнего Максима Бондаря просит помочь собрать 7890 грн на курсовое лечение. У мальчика ДЦП. Родители малыша самостоятельно деньги собрать не могут.

"Во время беременности перенесла стресс. Отец умирал от опухоли головного мозга. Видимо, поэтому сын родился почти на два месяца раньше срока, в тяжелом состоянии. Две недели Максим был в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. При выписке у него диагностировали ДЦП. Мы активно занялись лечением Максимки. Возили его к разным специалистам. Улучшение в состоянии сына наступило после того, как он, благодаря помощи читателей Уфонда, прошел лечение. Спасибо всем, кто откликнулся. Максим уверенно сидит, лучше держит равновесие. Специалисты клиники рекомендуют продолжать лечение . Но оплатить его мы не можем. Я не работаю - занимаюсь сыном, муж - военнослужащий. Его зарплаты и пенсии Максима по инвалидности едва хватает на жизнь", - рассказывает Ольга Бондарь, мама мальчика.

"У Максима снизился тонус мышц в ногах. Но он стал более любознательным и общительным. Повторное лечение позволит закрепить полученные результаты, научить мальчика сидеть без опоры", - рассказывает директор Международной клиники восстановительного лечения Владимир Козявкин.

Собрать деньги семье помогает Благотворительная организация "Украинский фонд помощи".

Реквизиты для помощи:
Всеукраинская Благотворительная организация "Украинский Фонд Помощи"
Код ЕГРПОУ: 37241402
Текущий счет: 26004052718802
МФО: 300711
Банк: ПАО "ПриватБанк" Печерский филиал, г.Киев.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Максима Бондаря.

Также, помочь можно отправив СМС-сообщение со словом DOBRO (ДОБРО) на короткий номер 5541. Стоимость сообщения 20 гривен с учетом налогов. Услуга доступна абонентам операторов Киевстар, МТС, Life :).

Сейчас вы читаете новость «У Максимки Бондаря тяжелая форма ДЦП - надо реабилитация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1262
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть