Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2014 09:15

Олександру Кікіну після боїв під Слов'янськом ампутували ногу

Олександру Кікіну після боїв під Слов'янськом ампутували ногу

33-летнему Александру Кикину ампутировали левую ногу, есть угроза ампутации правой. Он под Славянском получил минно-взрывную травму и огнестрельного-слепое осколочное ранение с огненными ожогами. На лечение нужно около 150 тысяч евро. Семья не может самостоятельно собрать деньги.Александ со Смелы Черкасской области. В армию пошел добровольцем. Об этом сообщает ТСН.
Александр находится в Киевском военном госпитале. Мужчине ампутировали левую ногу, а через сепсис - есть риск ампутации и правой ноги. Сейчас Александр требует остановки заражения крови, а впоследствии - протезирование. Тяжелые ранения парень получил на День Конституции. Во время так называемого перемирия. Их в минометной бригаде было трое. Выжил только он. Мать не может сдержать слез - до последнего родственники от нее скрывали, где находится ее сын. Для лечения необходимы средства, которых у семьи нет.
"Где-то около 150 тысяч евро. Мы с мужем пенсионеры. У меня пенсия 1100 гривен, у мужчины - 1200 гривен. Денег таких мы никак собрать не можем. Сейчас пытаемся, просим у людей помощи, потому что нет. И смотреть на эту боль мне , как матери, очень трудно", - говорит мать солдата.


Александр Кикин мечтает о возвращении к привычной жизни и благодарит за любую помощь. "Людям спасибо за то, что кто копейку, кто две, кто сколько может дает, чтобы вылечиться, я хочу встать на ноги и вести полноценную жизнь. Я этого хочу - я этого добьюсь", - говорит Александр.
Реквизиты для помощи:
ПриватБанк 4149 4378 4287 0519 Кикина НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА (сестра Александра Кикина.

Контактный телефон: 066 483 91 13 - Илья Деркач (племянник Александра).

Сейчас вы читаете новость «Олександру Кікіну після боїв під Слов'янськом ампутували ногу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть