Ексклюзивы
вторник, 02 марта 2021 16:22

Зеленский вакцинировался, несмотря на наличие антител. Рассказал почему

Зеленский вакцинировался, несмотря на наличие антител. Рассказал почему
Также прививки сделали военнослужащим. Фото: pixabay.com

Президент Украины Владимир Зеленский сделал прививку против коронавируса, несмотря на то, что уже переболел этой болезнью.

Он имеет низкий уровень антител, объяснил Зеленский во время рабочей поездки в Луганскую область, сообщает пресс-служба президента.

"Прививка обязательна. Я знаю, что такое Covid-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел Covid-19, у меня уровень антител низкий", - сказал президент.

Отмечается, что прививки Зеленский сделал на территории военного мобильного госпиталя вместе с военными врачами и защитниками. Там уже проводят плановую вакцинацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стартовала запись на вакцинацию - сколько людей стали в очередь

Президенту сообщили, что может быть побочный эффект, такой как повышение температуры. Он ответил, что такое может быть после каждой вакцины. Глава государства надеется, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к привычной жизни.

"Я считаю, что эта вакцина (Oxford/AstraZeneca (Covishield). - Gazeta.ua) качественная, она одна из лучших в мире. Побороть Covid-19 только средствами защиты окончательно невозможно. Вакцинироваться придется. Я считаю, что вакцина - это реальный путь возвращения к нормальной жизни", - отметил президент.

Также прививки сделали военнослужащим. Перед этим их осмотрели врачи. После вакцинации все имели хорошее самочувствие.

"Конечно, у каждого свое мнение, но считаю, что вакцину делали умные люди. Чувствую себя нормально, как и до прививки", - сказал один из военнослужащих.

Президент решил публично сделать прививку. Таким способом он стремится продемонстрировать гражданам безопасность препарата.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский вакцинировался, несмотря на наличие антител. Рассказал почему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть