Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 08:13

Потеря конкретных запахов может быть симптомом заражения Covid-19

Потеря конкретных запахов может быть симптомом заражения Covid-19
Почти 25% испытуемых не чувствовали запаха мяты, и почти 21% участников сообщили, что не могут идентифицировать запах кокосового масла. Фото: pixabay.com

Индийские ученые определили, может ли потеря определенных запахов быть признаком инфицирования Covid-19. Участники исследования, которые не чувствовали запаха кокосового масла и мяты, с наибольшей вероятностью показывали положительный тест на коронавирус.

В общем тестировали пять доступных и распространенных запахов: перечной мяты, кардамона, чеснока, фенхеля и кокосового масла, пишет BGR.

Почти 25% испытуемых не чувствовали запаха мяты, и почти 21% участников сообщили, что не могут определить запах кокосового масла.

Потеря обоняния и вкуса, согласно с анализом New York Times, наблюдается у почти 90% пациентов с Covid-19. По исследованиям Медицинского центра Университета Вандербильта, около четверти больных сообщают об этом, как про свой единственный симптом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодежь начала тяжелее переносить Covid-19: назвали причины

Ученые из Гонконгского университета создали назальный спрей, который содержит вакцину от коронавирус и гриппа одновременно. Планируют начало испытания на людях в ноябре.

Сейчас вы читаете новость «Потеря конкретных запахов может быть симптомом заражения Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть