Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 13:44

Виды боли и обезболивающие средства: как отличать одно от другого

Виды боли и обезболивающие средства: как отличать одно от другого

Боль - это реакция на опасные раздражители. Если она не вызвана явной травмой, то свидетельствует о внутренней причине и требует комплексного подхода к лечению. Но терпеть боль не рекомендуется. Прежде чем вы попадете на консультацию к врачу, подумайте о том, как избавиться от болевых ощущений. С целью улучшения самочувствия оправданно применять медицинские средства против боли, в том числе и сильные обезболивающие препараты.

Врачи классифицируют боль по силе, степени переносимости и локализации, по характеру (психогенному и физическому), по глубине (глубокие и поверхностные).

Фармакологические препараты, избавляющие от болевых ощущений, называются анальгетиками. По происхождению их разделяют на природные, полусинтетические и синтетические. Приобрести без рецепта можно только ненаркотические анальгетики. В этой группе присутствуют производные:

— салициловой кислоты;

— пиразолона;

— анилина.

Они выполняют функцию первых помощников в домашних аптечках.

Чтобы обезопасить себя от подделок и некачественных лекарств, приобретая средства, стоит довериться продавцу с хорошей репутацией. Ассортимент анальгетиков, представленный на "Паниаптека", — возможность выбрать обезболивающие препараты, которые ликвидируют чувство боли избирательно, не влияя при этом на другие виды чувствительности. Преимуществом лекарства часто становится дополнительное к обезболивающему противовоспалительное и жаропонижающее воздействие, что всегда указывают в инструкции на страничке препарата. Неплохой обезболивающий эффект дают комбинированные анальгетики.

На сайте можно купить лекарства с обезболивающим эффектом от известных фармацевтических производителей. Чтобы выбрать средство, действующее на очаг боли целенаправленно, перед покупкой средства необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. И главное, что нужно помнить - обезболивающие препараты - не лечат, а снимают симптомы.

Сейчас вы читаете новость «Виды боли и обезболивающие средства: как отличать одно от другого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть