Ексклюзивы
среда, 09 октября 2019 09:32

Ученые обнаружили связь между электронной сигаретой и раком

Ученые обнаружили связь между электронной сигаретой и раком
Ученые намерены провести дальнейшие исследования на большем количестве мышей. Фото: ТСН

Ученые из университета Нью-Йорка провели исследование на грызунах и выяснили, что дым от электронных сигарет и вейпов провоцирует развитие рака легких. Он также может вызвать образование опухоли мочевого пузыря.

"Можно предположить, что если вы будете курить электронные сигареты, со временем у вас окажутся все виды болезней. В долгосрочной перспективе, возможно, появится рак", - заявляет ученый Мун-Шонг Тан, сообщает научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

В девяти из 40 мышей, которых в течение 54 недель подвергали воздействию паров никотина из электронной сигареты, развился рак легких, а еще у 20 крыс, вдыхавших пары без никотина, развился рак мочевого пузыря.

Ученые намерены провести дальнейшие исследования на большем количестве мышей, а затем изучить изменения в ДНК, вызванные паром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи предупреждают об опасности электронных сигарет

Пилот китайской авиакомпании Air China закурил вейп во время полета и случайно разгерметизировал самолет. Он опустился в воздухе на 6,5 км.

Самолет успешно вылетел из Гонконга в Далянь, однако через полчаса одному из пилотов захотелось покурить. В результате этого происшествия никто не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «Ученые обнаружили связь между электронной сигаретой и раком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть