Ексклюзивы
вторник, 10 октября 2017 16:16

Уникальный ребенок: девочка родилась с кишечником наружу
8

У новорожденной девочки кишечник вырос за пределами тела
Фото: dailymail.co.uk
У новорожденной девочки кишечник вырос за пределами тела
У новорожденной девочки кишечник вырос за пределами тела
У новорожденной девочки кишечник вырос за пределами тела
У новорожденной девочки кишечник вырос за пределами тела

21-летняя Хлоя Уолтерс из английского города Кармартен родила дочь с кишечником снаружи. Ее назвали Ави-Роус Найтингейл.

Эта патология называется гастрошизис и приводит к тому, что кишечник начинает расти за пределами тела. Причиной является нарушение развития брюшной стенки.

Аномалию заметили на обследовании на 16 неделе беременности. После регулярных проверок врачи заверили родителей, что есть шанс спасти ребенка, если родить ее после 32 недель беременности. Тогда ребенок будет полностью сформирована и сможет выжить.

"Это был страшный опыт. Врачи сказали, что я не смогу держать дочь. Ее кишечник выглядел большим, чем она была. Медики завернули его в пленку, как и вещи из кухни, чтобы они оставались в тепле и не заразились инфекцией", - говорит Хлоя Уолтерс, мать девочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочку убили ее собственные волосы

Ребенку сделали операции, после которой ее кормили внутришньовeнно через голову. Неделя искусственно поставляли в ее организма кислород, поскольку она "забыла, как дышать". Девочку лечили 7 недель и после полного выздоровления выписали домой.

В интернете появилось видео с 7-летней Варсавиею Боран, в которой сердце "выскакивает" из груди. Девочка имеет редкую болезнь Пентада Кантрелла. Во время дыхания можно увидеть, как сердце под кожей вырывается из диафрагмы. После рождением Варсавии родителям сказали, что она умрет. Так происходит с большинством младенцев, страдающих Пентада Кантрелла. В Бостоне семья нашла врача, который согласился лечить редкую болезнь. Она требует хирургическое вмешательство.

В 7 лет девочка посещает художественные занятия, танцевальный кружок, любит гулять у океана.

Сейчас вы читаете новость «Уникальный ребенок: девочка родилась с кишечником наружу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть