Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 12:00

Ученые развенчали миф о беременности

Ученые развенчали миф о беременности
Объедаться беременным так же опасно, как и недоедать. ФОТО: mirror.co.uk

Чрезмерный набор веса во время беременности грозит развитием у ребенка сахарного диабета. В связи с этим "есть за двоих" беременным настоятельно не рекомендуется.

Если во время беременности будущая мать набрала много лишних килограммов, ее малыш будет предрасположен к ожирению, гипертонии и пониженной чувствительности к инсулину. Причем еще до достижения 7-летнего возраста. В дальнейшем ребенка ждет развитие сердечно-сосудистых заболеваний и высокий риск появления сердечного приступа. Дети, матери которых во время беременности набрали недостаточно веса, тоже в зоне риска. К такому выводу пришли китайские ученые, проведя наблюдения за 900 беременными. Пишет известное британское издание Dailymail.

Согласно рекомендациям Института медицины в США, женщинам с весом в пределах нормы во время беременности разрешается набрать не более 16 кг и не менее 11,3 кг, беременным с индексом массы тела выше 30 отметок — не более 11 кг и не менее 7 кг, будущим матерям с ожирением — не более 9 кг и не менее 5 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярные таблетки могут привести к незапланированной беременности

Ранее назвали болезнь, которая вызывает задержку умственного развития у детей. Ею оказалась инфекция под названием токсоплазмоз. Опасность она представляет только для беременных. В первом триместре способна спровоцировать выкидыш. Также может привести к развитию пороков нервной системы. Причина токсоплазмоза — паразиты, которые есть у котов. В организм животных попадают, если те съели сырое мясо или грызуна. Людям передаются через слюну и слезы.

Сейчас вы читаете новость «Ученые развенчали миф о беременности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть