пятница, 14 сентября 2018 14:15

Ученые рассказали правду о пользе молочных продуктов

Ученые рассказали правду о пользе молочных продуктов
Употребление молочных продуктов идет на пользу сердцу и помогает прожить дольше. ФОТО: medicalnewstoday.com

Ученые советуют есть по 3 порции молочных продуктов в день. Это поможет предупредить развитие сердечно-сосудистых болезней и вдвое уменьшить риск появления сердечного приступа.

Преимущество отдавать ученые рекомендуют продуктам с низким процентом жирности. В таких присутствуют все полезные элементы, в частности кальций, калий, магний, витамины К1 и К2, пробиотики. А насыщенных жиров, которые приводят к повышению холестерина, содержится меньше. Пишет известное британское издание Dailymail.

Подтвердило такую ​​пользу молочных продуктов для здоровья международное научное исследование. Участие в нем приняло 136 тысяч добровольцев из 21 страны. Возраст испытуемых составлял от 35 до 70 лет. По условиям исследования, в соответствии с объемом потребления молочных продуктов участников поделили на 4 группы:

1 — вообще не употребляют;

2 — менее 1 порции в день;

3 — по 1-2 порции в день;

4 — более 2-х порций в день;

1 порция была равноценна стакану молока, чашке йогурта, 15 граммам сыра или 1 чайной ложке сливочного масла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько стоит качественное сливочное масло

Наблюдение за состоянием здоровья испытуемых проводилось в течение 9 лет. Результаты показали, что меньше всего умерших от сердечных болезней было в группе любителей молочных продуктов. А именно среди тех, кто ежедневно употреблял по 3 порции.

Ранее назвали продукты, которые запрещено класть в пластиковые контейнеры. В этот список вошли и молочные. В пластиковых контейнерах они быстро портятся и поэтому становятся опасными.

Сейчас вы читаете новость «Ученые рассказали правду о пользе молочных продуктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

23.05.2012 07:27:01прв46.30.167.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А какого Вы сдали власть уркам?Чем думали?Задницей?На что надеялись?Вот теперь получаем то за что сами голосовали!И расплачиваемся за свою инертность продажность.Вот они и пишут "СТОЛИЦА НАША"!!!!!Как еще яснеее????

23.05.2012 13:08:14Антиоранж93.183.237.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Думаешь, при гарантелло по-другому было? Сенной базар ведь при нем каким-то барыгам продали за бесценок. У барыг денег не хватило даже для сноса, так развалины и стоят. Коррупция в Украине непобедима, без подмазки в таких делах не обходится.

23.05.2012 01:06:02фывап46.119.34.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

ребята, боритесь их же методами. Хотят быть на рынке, пусть будут. Привезите заборы, окружите, заварите и пустите ток, пусть себе сидят

22.05.2012 15:55:04Гость193.93.185.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
22.05.2012 23:59:32снайпер82.207.113.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Жаль снайпера нет, нахрен отстрелил бы борзых новых начальников рынка и самых борзых из пацанов. Жаль парней, НО ОНИ ЗНАЛИ куда влазили. Гопота на улице и гопота у власти борзеют

22.05.2012 16:03:09махновець95.67.66.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Чья - ваша? Гопников и быдланов?

22.05.2012 15:14:39Paul95.132.78.--
  • 15+
  • 0-
  • Відповісти

А сколько криминальных новостей в прессе - одна уголовщина, переплюнут скоро и 90-ые. А еще пару лет тому назад такого не было. Превратили страну в зону закрытого режима, так как визу получить все сложнее становится (за границей мы уже даже не страны 3-го мира, а дикари). Страной управляет гопота!

22.05.2012 14:43:19махновець95.67.66.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Це не просто сором, це - безчинство, яке стало нормою для тих, хто має владу!
Хто правий, хто винуватий, не знаю. Але є факти. На територію ринку вламуються пару сотень типових бритоголових уголовників, трощать, грабують все, що бачать, б`ють і виганяють продавців. Хіба ЗАКОННІ власники таке робили б з ринком, який їм по праву належить??
Був там 20 хв. тому. Печально, сумно за Батьківщину, за те, що породила таких уродів! Влаштували свою "зону" на ринку: накачані, молоді (до 30 років), в характерному спортивному одязі, з наколками, грають в карти на овочевих ящиках, приймають сонячні ванни, кажуть, що "бастують")) Біда в тому, що сьогодні заїзджі гопники чинять в Києві що забажають за очах в усміхнених співробітників міліції. МАРАЗМ!!!

24.05.2012 01:22:30хохол93.73.226.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

"заїзджі гопники чинять в Києві що забажають за очах в усміхнених співробітників міліції"
Мусора улыбаются, как если бы их только что накормили гамном на глазах у всех тех, кого они должны охранять, и не оставили им выбора...
ЭТОЙ ДЕБИЛЬНОЙ УХМЫЛКОЙ У НИХ ПРИНЯТО ПРИКРЫВАТЬ СВОЮ ПОЛНУЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ ПЕРЕД РЕАЛЬНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ.
ПОЗОР УКРАИНСКИМ МУСОРАМ! ФУУУУУУ! ГАМНОЕДЫ.

23.05.2012 17:01:15ВВ193.254.216.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Як ти правильно все сказав!

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть