Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2018 12:30

Ученые объяснили, чем заменить снотворное и зачем это делать

Ученые объяснили, чем заменить снотворное и зачем это делать
Снотворное быстро вызывает привыкание. ФОТО: http://www.stylecraze.com

Исследователи утверждают, что от снотворного следует отказаться. Людей, которые вынуждены его принимать, призывают использовать альтернативные методы борьбы с нарушениями сна. Сообщает Atlanta Journal-Constitution.

"Снотворные препараты чрезвычайно опасны. Ущерб, причиненный ими организму, равноценен негативному влиянию, которое оказывает на человека выкуривание пачки сигарет в день. И это не считая того, что снотворное повышает риск развития инфекций и слабоумия, да и вообще всего через несколько недель приема теряет свою эффективность", — рассказывает Шон Янгстедт, ученый из Аризонского государственного университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказали, как уменьшить вред от недосыпания по будням

Людям, страдающим бессонницей, специалисты предлагают по-другому бороться с этим нарушением. Призывать сон они советуют с помощью физической активности. Исследование, проведенное Келли Глейзер Бэрон, клиническим психологом из Университета Раш, показало, что обычные физические упражнения действительно помогают избавиться от проблемы. Специалист отмечает, что именно благодаря физическим нагрузкам можно и сон наладить, и с депрессией справиться, и энергию приумножить.

Ранее ученые сообщили о неожиданной опасности аптечных витаминов. Эксперимент, проведенный командой американских исследователей показал, что употребление витаминных комплексов и диетических добавок может не только никакой пользы не принести, но и серьезно навредить здоровью.

Сейчас вы читаете новость «Ученые объяснили, чем заменить снотворное и зачем это делать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть