Ексклюзивы
среда, 29 июля 2015 11:53

В винницком санатории "Хмельник" лечат радоновыми ваннами
4

Подольским Баден-Баденом называет профсоюзный санаторий "Хмельник" его главный врач Александр Галаченко.

Впервые об этой здравнице прочитала на интернетовских форумах. Пользователи обсуждают, куда поехать и повезти детей на летнее оздоровление. В одних санаториях людям дороговато, другие жалуются на плохое лечение и обслуживание. Оптимальным вариантом, где устраивает все, называют санаторий "Хмельник".

Те, кто раньше там отдыхали и лечились, восторженно рассказывают о новой современной медицинской аппаратуре. Нравится и вежливый персонал и медики-профессионалы. Нахваливают радоновую воду, которая, как утверждают эксперты, обладает особым эффектом.

Хмельник расположен в на небольшом острове, образованном двумя рукавами Южного Буга. Город признан одним из самых экологичных в Украине. При въезде в этот живописный уголок Винниччины сразу становится легче дышать, пахнет хвоей. За большими лесными массивами и речкой виднеется ухоженная территория санатория. Там девять корпусов. Возле каждого - газоны, цветы, уютные беседки.

В санатории "Хмельник" одновременно могут находиться до 750 гостей. Персонал учитывает желания и потребности каждого.

Семья Дудков из Львова четыре года подряд отдыхает в этом санатории. Иван лечит болезни позвоночника, его жена Мария - укрепляет сердце и сосуды. Их дочь Ирина восстанавливается после операции на щитовидной железе. Дудки на отдых берут с собой внуков-школьников, чтобы у них укрепился иммунитет.

"У меня бывали такие острые приступы, не мог с кровати встать. Сосед вернулся из "Хмельника". Говорит: "Чего ты корчишься от боли? Тебе тоже надо в тот санаторий". Не верил, что поможет, но уехал. После радоновых ванн и массажей как на свет народился. Жена инфаркт миокарда перенесла. Тяжело приходила в себя. После реабилитации в "Хмельнике" ее кардиолог долго удивлялся, как хорошо укрепила сердце", - говорит Иван Дудок.

В санатории лечат и реабилитируют пациентов с болезнями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердца и сосудов. Также сюда рекомендуется ехать людям с эндокринными нарушениями, с проблемами мочевыделительной системы, женских и мужских половых органов.

Врачи детально обследуют пациентов. Прямо в санатории можно сделать МРТ или КТ. Назначают различные медицинские процедуры – радоновые ванны, подводное вытяжение позвоночника, массажи, ингаляции в соляной комнате, аппликации горным воском, лечебную физкультуру, лечение холодом (криотерапия) или теплом, пиявки и апитерапию. Всего не перечислишь. Есть и популярные на зарубежных курортах инъекции углекислым газом.

В столовой готовят вкусные диетические блюда из мяса, рыба, свежих овощей и фруктов. Если нужно избавиться от лишних килограммов устраивают разгрузочные дни.

Подробную информацию об отдыхе и лечении в профсоюзном санатории "Хмельник " можно получить по тел.: +380 (4338) 227-67, 244-78

Адрес: Винницкая обл., г. Хмельник, ул. Курортная, 2

www. khmilnyk-zdrav.com.ua 

Сейчас вы читаете новость «В винницком санатории "Хмельник" лечат радоновыми ваннами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть