Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2018 13:59

Супрун поймала Тимошенко на лжи

Супрун поймала Тимошенко на лжи
Ульяна Супрун поймала Юлию Тимошенко во лжи в предвыборных бюллетенях. Фото: obozrevatel.com

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун обвинила лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко в распространении лжи через предвыборные бюллетени.

"Авторы издания "Киевское слово" - предвыборного бюллетеня Юлии Тимошенко - в выпуске от 18 ноября распространяют откровенную ложь и антинаучные утверждения о вакцины в материале "Какие последствия может иметь вакцинация?". Будьте осторожны, проверяйте источники особенно пристально и не доверяйте информации, что может стоить жизни", - написала в Facebook Супрун.

Она назвала фейковыми такие утверждения: сомнения в сроках годности вакцин, который Детский фонд ООН закупил у индийского производителя и передал Украине; использование индийских и корейских препаратов вызывает осложнения от прививок, превышающих норму в 17 раз; вакцина от кори в Украине и Европе существенно отличается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трансплантация в Украине: Супрун рассказала о важных изменениях

"Украина никогда не закупала вакцины с истекшим сроком годности. Выбирает только те вакцины, которые эффективно и широко используются в других странах. Уже более 10 лет использует комбинированную вакцину как в Европе, в отличие от северного соседа, где производят и часто используют моновалентные вакцины", - подчеркивает чиновник.

Супрун заявила, что подобные заявления, которые публикуются в предвыборных бюллетенях, угрожают национальной безопасности граждан.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, как собрать аптечку на случай чрезвычайных ситуаций. Она должна быть укомплектована в соответствии с вашими потребностями и содержать только препараты, у которых не истек срок годности.

Сейчас вы читаете новость «Супрун поймала Тимошенко на лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть