Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 17:58

Супрун рассказала, будет ли "откат" всего сделанного Минздравом за последние годы

Супрун рассказала, будет ли "откат" всего сделанного Минздравом за последние годы
По словам Супрун, изменения в системе здравохранения Украины, которые уже произошли, являются неотвратимыми. ФОТО: day.kyiv.ua

Трансформация системы здравоохранения в Украине продолжится независимо от политической ситуации. Останавливаться на достигнутом нынешняя команда Минздрава не планирует.

Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в Facebook.

"Любой этап мы строим таким образом, чтобы новая система здравоохранения продолжала работать и развиваться независимо от политических событий. Мы работаем дальше, работы у нас много", — отметила чиновница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун объяснила, почему нельзя быстро изменить систему здравоохранения

Супрун отметила, что трансформация здравоохранения является поэтапным процессом сложных изменений. Какими бы ни были препятствия, они не смогут стать ему помехой и вернуть все в исходную точку.

"Главный фактор их неотвратимости — 27 млн украинцев, которые выбрали своего семейного врача, терапевта или педиатра. 70% довольны врачами, с которыми подписали декларацию. Об изменениях в здравоохранении знают около 89% респондентов. Это все свидетельствует о поддержке трансформации здравоохранения и хорошо проработанный план изменений, который воплощается командой Минздрава, Правительства Владимира Гройсмана, местными властями, учреждениями здравоохранения, медиками и пациентами", — написала Супрун.

Евгений Комаровский высказал свою позицию относительно выбранного Минздравом курса реформирования системы здравоохранения. Альтернативы этой стратегии доктор не видит.

Сейчас вы читаете новость «Супрун рассказала, будет ли "откат" всего сделанного Минздравом за последние годы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть