Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2021 01:53

Степанов прокомментировал возможность нового локдауна весной

Степанов прокомментировал возможность нового локдауна весной
По словам Степанова, стратегия министерства заключалась в том, что сейчас государство возвращается к режиму, который был до 8 января. Фото из открытых источников

Введение жестких карантинных условий избиралось именно на даты с 8 по 24 января для того, чтобы весну Украина могла пережить без введения новых жестких условий, а потому нового усиления жестких карантинных условиях не ожидается.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы же выбирали даты (проведения этого жесткого карантина. - Gazeta.ua) С наименьшей активностью в экономике, кроме всего прочего. Это было для того, чтобы потом уже к апрелю-маю мы были в состоянии пройти без введения жестких ограничений, когда останавливается работа спортзалов, целых секторов экономики", - заявил министр.

По словам Степанова, стратегия министерства заключалась в том, что государство возвращается к режиму, который был до 8 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в Украине: Степанов оценил эффект жесткого карантина

За последние сутки в Украине обнаружили 3915 новых больных коронавирусом. Всего, по состоянию на утро 24 января, имеем 1 191 812 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них 21 861 летальных. 83 пациента умерли за последние сутки. Преодолели болезнь 947 514 пациентов, из них за последние сутки - 5407.

Сейчас вы читаете новость «Степанов прокомментировал возможность нового локдауна весной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть