Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2018 15:43

Секрет долгожителя: 111-летний мужчина до сих пор активно занимается спортом
7

Генри убежден: чтобы стать долгожителем, надо ежедневно улыбаться.
Фото: dailymail.co.uk
В свои 111 лет Генри ежедневно по 30 минут крутит педали на лежачем велосипеде.
Генри было уже за 90, а он все еще мог делать стойку на плечах.
У Генри ни дня не проходит без физкультуры.
Генри не соблюдает никакой диеты и иногда позволяет себе даже вредные продукты.

111-летний житель ЛосАнджелеса Генри Ценг ежедневно посещает спортзал и не отказывает себе в фастфуде. Секретом своего долголетия мужчина называет умение при любых обстоятельствах оставаться на позитиве.

Генри Ценг по полчаса в день занимается на тренажерах. При этом тщательно следит, чтобы занятие продлились ни минутой меньше. Мужчина до сих пор практикует йогу и ежедневно делает упражнения с резиновыми шариками, которые позволяют увеличить силу рукопожатия. Привычное фитнес-занятие Генри включает в себя растяжку, кардио и силовые упражнения. Пишет известное британское издание Dailymail.

Активный образ жизни мужчина ведет с молодости. Тогда он регулярно занимался плаванием, любил йогу и уличные виды спорта. Генри никогда не курил и не злоупотреблял алкоголем. В 80 лет ему удавалось делать стойку на голове, в 90 хватало сил на полноценные занятия аэробикой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 102-летние близняшки раскрыли секрет долголетия

По словам Генри, помогает ему оставаться в отличной форме и питание. Главное его правило: "завтракать как король, обедать как принц, ужинать как бедняк".

"Обычно завтрак его состоит из 2-х сваренных всмятку яиц, половины грейпфрута, половины банана, куска хлеба с маслом и джемом, полтарелки мюсли или овсяных хлопьев, чашки кофе и стакана апельсинового сока", — рассказывает дочь Генри Линда Ссия.

Обедает мужчина обычно блюдом китайской, итальянской или мексиканской кухни. Иногда заходит и в МакДональдс. На ужин выбирает запеченный цыпленок, блюдо из говяжьего фарша, тушеную свинину, омлет или суп. Ни в каких продуктах себе он не отказывает. После каждой тренировки лакомится порцией моко латте.

По словам родных и знакомых Генри, он всегда находится на позитиве и никогда не унывает.

"Как и у всех, у меня много мелких проблем. Однако я просто говорю себе: "забудь об этом". Верю, что нет ничего невозможного", — говорит Генри.

Ранее рассказали о влиянии тренировки на продолжительность жизни. По словам ученых, прожить дольше помогают силовые упражнения, направленные на укрепление мышц. Назвали ученые также и важнейший индикатор состояния здоровья. Им оказалась сила рукопожатия. Ученые отметили, что слабость мышц рук может свидетельствовать и о ослабленности мышечной оболочки сердца.

Сейчас вы читаете новость «Секрет долгожителя: 111-летний мужчина до сих пор активно занимается спортом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть