Ексклюзивы
вторник, 10 сентября 2019 21:08

Рассказали, до какого возраста женщина может забеременеть

Автор: z-l.com.ua
  Валерий Зукин рассказал, когда следует начинать лечение бесплодия
Валерий Зукин рассказал, когда следует начинать лечение бесплодия
Новейшие технологии помогают стать родителями даже тем людям, которым в этом отказала природа. Чтобы это удалось, нужно вовремя обратиться за помощью. Если пара 2 года безрезультатно пытается забеременеть естественным путем пациент, следует обращаться к репродуктолога. Каждый год проволочек снижает шансы на зачатие.

Об этом рассказывает Валерий Зукин, директор столичной репродуктивной клиники.

"По закону нет возрастных ограничений. Наша клиника делает процедуру женщинам в 51-54 лет. Исключением стала пара, которая потеряла в аварии сына. Мужчине было 59, а женщине - 56 лет. После обследования не было противопоказаний, и она родила здорового ребенка" , - отмечает специалист

После установления причин бесплодия начинают его лечения. Если это не помогает, обращаются к методам ВРТ. Это вспомогательные репродуктивные технологии, при которых отдельные или все этапы зачатия происходят вне организма матери. У женщины изымают яйцеклетки. Оплодотворяют их сперматозоидами отца и переносят снова в организм женщины. Производство в Украине стоит почти $ 2 тыс.

Оговоркой к проведению процедуры являются сахарный диабет, пороки сердца, почечная недостаточность. Они мешают выносить ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Жвачку" нельзя - Супрун дала советы родителям школьников

Больше шансов забеременеть после первой процедуры искусственного оплодотворения имеют женщины до 35 лет. С каждым годом вероятность зачатия уменьшается.

Подросток из британского города Бристоль ослеп и почти полностью потерял слух из-за пристрастия к нездоровой пище.

Еще с начальных классов школы парень совсем отказался от употребления фруктов и овощей. Все потому, что ему не нравилась их текстура. Питался исключительно чипсами, картофелем фри, мясными полуфабрикатами и белым хлебом.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, до какого возраста женщина может забеременеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть