Ексклюзивы
четверг, 04 января 2018 05:28

Пять продуктов, которые не стоит есть на диете перед сном

Пять продуктов, которые не стоит есть на диете перед сном
Пять продуктов, которые не стоит есть перед сном. Фото winestreet.ru

Несколько видов продуктов могут сделать сон беспокойным, способствовать перееданию на следующий день и снизить в организме уровень гормонов, сжигающих жир.

Согласно последним исследованиям ученых, плохой сон снижает чувствительность к инсулину и уровень гормона роста, одновременно повышая уровень кортизола - гормона стресса.

Черный шоколад

Он кажется здоровым способом удовлетворить желание сладкого, но такой ночной перекус - именно то, чего вам не надо перед сном: это кофеин, теобромин (еще один стимулятор) и сахар. И в то время как первые два могут осложнить засыпание, последний может саботировать ваши усилия в снижении веса.

"Сон на прыжке быстродействующего сахара - идеальная среда для отложения жира", - говорит диетолог Бетси Опит, сообщает Men's Health.

Пока ваш организм будет перерабатывать часть сахара для поддержания вашего тела во время сна, большая его часть будет откладываться в виде жира.

Кокосовое масло и козий сыр

Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров могут насыщать и способствовать снижению вашего веса, но могут навредить, если вы употребляете их прямо перед сном.

"Насыщенные жиры могут создать заслонку, которая разделит нижний отрезок пищевода и желудок. Поскольку для переваривания жиров требуется много времени, ваша утренняя еда не сможет сразу попасть в пищевод и разбудить вас", - говорит эксперт Джим Уайт, эксперт по диетическому питанию.

Острые соусы

Поедание острых соусов с любым продуктом менее чем за час до сна вызовет изжогу и плохой сон. Как и жирная пища, пряные продукты могут привести к расслаблению нижнего сфинктера пищевода, что позволяет кислотам подниматься из желудка вверх.

Красное вино

Некоторые эксперты в области здравоохранения говорят, что бокал красного вина перед сном может быть полезен для вас, но это не совсем так. Алкоголь не является подходящим напитком на ночь. "Несомненно, вам захочется спать, но вам не удастся достичь глубоких, восстановительных стадий сна", - говорит Уайт.

Каждый выпитый вами стакан алкоголя требует часовой отсрочки, прежде чем отправиться в постель.

Печенье и пирожные

Перед печеньем и пирожными труднее всего устоять вечером, но если вы пытаетесь сохранить форму или похудеть, лучше приберегите их для дневного времени.

Сахар работает в нашем организме как топливо. Добавьте его прямо перед сном, когда запасы накопленных углеводов в вашем теле уже превышены, и сахар, скорее всего, отложится в запасы в виде жира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как офисные перекусы влияют на организм.

Исследователи американской Школы общественного здравоохранения Университета Джона Хопкинса доказали, что употребление некоторых овощей и фруктов восстанавливает функцию легких и предотвращает преждевременное старение. Прежде всего речь идет о помидорах и яблоках.

Сейчас вы читаете новость «Пять продуктов, которые не стоит есть на диете перед сном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть