Ексклюзивы
суббота, 27 февраля 2021 03:28

Птичий грипп: ВОЗ оценила риски передачи вируса между людьми

Птичий грипп: ВОЗ оценила риски передачи вируса между людьми
К такому выводу эксперты пришли после проверки данных о первом случае заражения человека А (H5N8), который зафиксировали в РФ. Фото: EPA / UPG

Всемирная организация здравоохранения оценила шансы заражения новой разновидностью птичьего гриппа А (H5N8) одного человека от другого как низкие. Об этом сообщается в пресс-службе ВОЗ.

К такому выводу эксперты ВОЗ пришли после проверки данных о первом случае заражения человека А(H5N8), который зафиксировали в РФ.

В то же время главная эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керкхове во время брифинга подчеркнула, что организация продолжает держать на контроле ситуацию вокруг вспышки птичьего гриппа в России и готова принять меры в случае необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После выздоровления от коронавируса риск повторного заражения меньше в 10 раз

При этом в ВОЗ призвали при поездках в страны с известными вспышками птичьего гриппа избегать ферм, а также контактов с животными на рынках и прикосновений к любым поверхностям, которые могут быть заражены.

Ранее Всемирная организация здравоохранения выступила против паспортов вакцинации от коронавируса для международных поездок.

Сейчас вы читаете новость «Птичий грипп: ВОЗ оценила риски передачи вируса между людьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть