Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2018 16:18

Похудение без диет: 3 действенные советы диетолога

Похудение без диет: 3 действенные советы диетолога
Похудение без диет: 3 действенные советы диетолога Фото: еxpres.ua

Чтобы оставаться в хорошей форме, не обязательно сидеть на строгих диетах. Можно просто правильно питаться и не набирать вес. Об этих секретах рассказала диетолог Людмила Душистая.

Так передает LeMonade.

Есть все-таки нужно

Борьба с весом - удел тех, кто любит экспериментировать с голодными диетами и бросаться из крайности в крайность. На самом деле, важно "приучить" свой организм к регулярности завтрак, обед, ужин, перекусы, и обязательно пить простую воду в перерывах.

"Важно, чтобы в вашем рационе преобладали полезные продукты: каши, мясо, рыба, овощи. Обходиться без масла и майонеза. Если основу вашего рациона составляют блюда здоровые и полезные, то ничего страшного не произойдет, если вы съедите кусочек торта или булочку, или позволите себе бокал вина ", - рассказала Душистая.

Настройте режим дня

Также важно настроить режим дня таким образом, чтобы оставалось время на отдых и сон.

"Многие мои пациенты жаловались, что начинают толстеть, хотя" ничего не ели и все время работали ". Вот в этом-то и проблема! Любые" перекосы "- это стресс для организма и вполне логично, что он" защищается ". если вы работаете в ненормированный график - самое время его пересмотреть ", - отметила Людмила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запрет на черешню: кому вредно есть эту ягоду

Будьте активными!

Даже если человек не может обойтись без калорийной пищи, чтобы быть стройной нужно вести активный образ жизни.

"Я всегда настаиваю: спорт - обязательная составляющая жизни здорового человека. Это не значит, что нужно изнурять себя тренировками, но ежедневная разминка или зарядка должна присутствовать. Также для отдыха выбрать езду на велосипеде или лошадях, плавание в бассейне. Так что пидрезюмую: надо есть, спать и двигаться ", - подытожила диетолог.

Не существует наследственной предрасположенности к ожирению. Причина здесь в желании сытного обеда, съедая за один прием пищи первое, второе, выпечку, сладкое, компот и др. Уменьшение количества принимаемой пищи не решает проблемы ожирения, ведь организм начинает накапливать жировую ткань, чтобы уберечь организм.

"Ожирение - это заболевание, и оно требует лечения. Но без желания пациента избавиться от лишних килограммов, добиться успеха невозможно, - отметила Наталья Харченко, доктор медицинских наук.

Сейчас вы читаете новость «Похудение без диет: 3 действенные советы диетолога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть