Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2018 15:58

После стресса в школе ребенок начал обливаться кровавым потом

Автор: thesun.co.uk
  Потовые железы 11-летней девочки внезапно начали выделять кровь.
Потовые железы 11-летней девочки внезапно начали выделять кровь.

Лицо 11-летней девочки из Вьетнама внезапно начало кровоточить. Спровоцировал такое состояние ребенка сильный стресс, вызванный напряженной подготовкой к школьным экзаменам.

Кровавый пот проступает на лице девочки по 3-4 раза в день. Плачет ребенок тоже кровью. Сначала врачи предполагали, что причиной появления таких симптомов является кожная инфекция. Девочку безуспешно лечили антибиотиками. Впоследствии остановились на другом диагнозе — заболевании под названием гематогидроз. Пишет известное британское издание TheSun.

Гематогидроз — редкая болезнь, которая встречается 1 раз на 10 млн.

"Для него характерно просачивание крови через кожу. Кровотечение связано с разрывом очень мелких кровеносных сосудов кожи. Причины развития этой болезни неизвестны. Способствующими ее появлению факторами могут послужить повышенное сосудистое давление, воспаление сосудов кожи, нарушение кровотечения, менструация и повышенное артериальное давление. Спровоцировать болезнь способен также страх и сильный стресс ", — рассказал директор вьетнамского госпиталя Ву Туан Ань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Несовершеннолетние дедушки: братья страдают одной из самых редких болезней в мире

Конкретной схемы лечения этого заболевания не существует.

"Мы будем использовать витамин С, антидепрессанты и препараты для регуляции давления. Но нет никаких гарантий, что это сработает ".

Гематогидроз не угрожает здоровью человека. Он вызывает только психологический дискомфорт. Исследования подтвердили, что у больных нет отклонений ни в показателях крови, ни в состоянии потовых желез. Видимых повреждений кожи при этой болезни тоже не возникает.

Ранее рассказали, что настой зверобоя останавливает кровотечение. Подходит для омовения ожогов, ран, язв. Кроме того, это растение обладает противовоспалительным, желчегонным и обезболивающим действием. Используют зверобой преимущественно для лечения желудочно-кишечного тракта. При гастрите, желче- и мочекаменной болезни, холециститах.

Сейчас вы читаете новость «После стресса в школе ребенок начал обливаться кровавым потом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть