Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2018 10:30

Обнаружили неожиданную пользу алкоголя для мужчин

Обнаружили неожиданную пользу алкоголя для мужчин
Алкоголь может решить проблемы с зачатием. ФОТО: fatherly.com

Пиво и вино способствуют улучшению мужского здоровья. Такие результаты показало исследование итальянцев, в котором приняли участие 323 добровольца.

Ученые из Милана выяснили, что умеренное употребление пива и вина улучшает качество спермы, защищая половые клетки от повреждения. Все благодаря антиоксидантам и флавоноидам, содержащимся в винограде и шишках хмеля. Речь идет о небольших дозах этих напитков: 7 маленьких бутылок пива либо один небольшой стакан вина в неделю. Пишет известное британское издание Dailymail.

"Мы обнаружили, что у мужчин, употребляющих от 4 до 7 бутылок пива в неделю, сперма образовывалась в большем объеме и содержала в себе больше сперматозоидов, чем у тех, кто пил меньше", — рассказывает доктор Елена Ричи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выяснили, как спасти женщин от бесплодия

Вместе с тем, ученые признают, что положительное действие алкоголя на репродуктивную функцию мужчин до сих пор под вопросом, ведь существуют исследования, результаты которых свидетельствуют о совершенно противоположном влиянии на здоровье таких напитков.

Ранее рассказали, что на бесплодие проверяют обоих партнеров. Парам, которые хотят стать родителями, следует обратиться за медицинской помощью, если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни. Первое, что рекомендуют сдать мужчинам, — сдать спермограмму, женщинам — анализ на половые инфекции и уровень гормонов, а также УЗИ щитовидной железы.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили неожиданную пользу алкоголя для мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть