Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2019 17:12

Назвали виды боли, которые ни в коем случае нельзя терпеть

Назвали виды боли, которые ни в коем случае нельзя терпеть
Даже не слишком интенсивная боль может оказаться проявлением угрожающего жизни состояния. ФОТО: rd.com

Опасные для жизни состояния не всегда можно легко определить. Часто их симптомы воспринимаются как нечто незначительное. На самом же деле они таят в себе скрытую угрозу.

Виды боли, при появлении которых важно без лишних промедлений обратиться за медицинской помощью, назвал Reader's Digest.

1. Внезапная сильно выраженная головная боль. Причиной может быть аневризма головного мозга. Представляет собой она выпуклость на стенке одного из главных кровеносных сосудов, снабжающих мозг кровью. Может лопнуть, приведя к массивному внутричерепному кровоизлиянию. В случае внезапного появления резкой головной боли рекомендуется вызвать скорую помощь.

2. Зубная боль, возникающая как реакция на холодное. Обычно она свидетельствует о повреждении эмали зуба. Если разрушительный процесс запущен, со временем может обнажиться зубной нерв. При таких условиях не только боль усилится, но и возрастет риск проникновения внутрь бактериальной инфекции, которая может распространиться организмом, в частности попасть в мозг.

3. Боль в пальцах рук, ладони и запястье, отдающая в предплечье. Может быть проявлением синдрома запястного канала. При отсутствии лечения этого недуга мышцы могут совсем ослабнуть и человек потеряет способность управлять рукой.

4. Боль в груди. Является классическим признаком сердечного приступа. Отдавать может в челюсть, плечо или шею. При появлении такой боли следует вызвать скорую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали главные признаки сердечного приступа

5. Тупая боль в средней части спины. Если она постепенно усиливается и сопровождается лихорадкой и тошнотой, это может свидетельствовать об инфекционном поражении почек. При появлении таких симптомов важно как можно быстрее показаться врачу. Инфекция может привести к необратимому повреждению почек, развитию почечной недостаточности и заражению крови.

6. Боль в нижней части спины, отдающая в ноги. Может быть вызвана защемлением седалищного нерва или повреждением спинномозгового узла. При отсутствии лечения может обернуться параличом.

7. Боль в правой нижней части живота. Является одним из симптомов воспаления аппендикса, разрыв которого может привести к распространению инфекции в брюшной полости и развитию перитонита — опасного для жизни состояния.

8. Боль в области малого таза. Если менструальные спазмы с каждым разом становятся все более выраженными или совсем не проходят, это может свидетельствовать о развитии эндометриоза. Для данной патологии характерно разрастание внутреннего слоя матки за пределы стенок органа. Без лечения может привести к бесплодию.

9. Ноющая либо судорожная боль в ноге. Может быть признаком тромбоза глубоких вен. В таком случае на ноге нередко появляются покраснение и припухлость. На ощупь кожа в этом месте становится горячей. При возникновении таких симптомов следует обратиться к врачу и пройти УЗИ. Ни в коем случае нельзя массировать болезненную зону: это может привести к отрыву тромба и попаданию его в сердце либо легкие.

Ранее назвали идеальное средство против боли. Оно является абсолютно бесплатным и не дает побочных действий. Стимулирует естественную способность организма самостоятельно защищаться от болевых ощущений.

Сейчас вы читаете новость «Назвали виды боли, которые ни в коем случае нельзя терпеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть