Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 17:45

Назвали продукт, который спасет от авитаминоза

Назвали продукт, который спасет от авитаминоза
Халва содержит массу витаминов и минералов. ФОТО: 123rf.com

Халва относится к категории полезных сладостей. Она включает в себя витамины Е, В1, В2 и В3. Также богата на важные для здоровья минералы, в частности на магний, калий, натрий, фосфор, кальций и медь.

Умеренное употребление халвы способствует очищению сосудов от холестериновых бляшек. Также идет на пользу сердцу и кровообращению, укрепляет нервную систему. В дополнение халва помогает улучшить способность организма к усвоению углеводов и тем самым положительно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта. Благотворное действие оказывает и на иммунитет: активизирует его и повышает устойчивость организма против инфекций. Также способствует укреплению волос и ногтей, улучшает состояние репродуктивной системы. Особенно полезна для женщин, пишет женское издание RowLand96.com.

Халва содержит достаточно много жиров и углеводов. Это делает ее довольно тяжелой для пищеварения. Поэтому есть этот продукт в большом количестве не рекомендуется. Особенно осторожными с ним следует быть больным диабетом и панкреатитом. Максимально ограничить употребление халвы стоит людям, страдающим от ожирения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каких витаминов больше всего не хватает осенью

Ранее назвали удивительные свойства семян подсолнечника. Как оказалось, они надолго утоляют голод и обеспечивают организм множеством полезных витаминов и минералов. В 100 граммах семечек содержится 79% суточной потребности в жирах, 34% — в белках, и 7% — в углеводах.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукт, который спасет от авитаминоза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть