Ексклюзивы
пятница, 25 июня 2021 08:15

Назвали место Украины в европейском и мировом Covid-рейтингах

За суточной смертностью от Covid-19 Украина оказалась на втором месте в Европе и на 20-м в мире.

23 июня в мире диагностировали более 399 тыс. новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Worldometers. Больше всего Covid-больных обнаружили в Бразилии, Индии и Колумбии.

В Бразилии зафиксировали свыше 72 тыс. новых инфицированных, в Индии – более 51 тыс., а в Колумбии – почти 33 тыс. случаев. Еще 24 тыс. больных зарегистрировали в Аргентине, а в Индонезии – более 20 тыс. Далее по числу заболевших в рейтинге находятся Россия и Великобритания.

В Европе по распространению коронавируса лидируют Россия, Британия и Испания. Украина среди стран мира занимает 47 место по количеству новых инфицирований, среди стран Европы она находится на седьмой позиции.

Автор: Worldometers
 

В мире за сутки зафиксировали почти 7 тыс. летальных исходов. За все время пандемии излечились от недуга более 165 млн человек. Сейчас насчитывают более 11 млн активных случаев заболевания. Всего с начала пандемии подтвердили почти 4 млн смертей от коронавирусной инфекции в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертность в Украине выросла почти на 50%

Правительство ожидает четвертую волну коронавируса в Украине. 24 июня в стране зафиксировали 876 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Больше всего в Киеве (196), Запорожской (72) Днепропетровской (63), Харьковской (56) и Донецкой (53) областях.

Сейчас вы читаете новость «Назвали место Украины в европейском и мировом Covid-рейтингах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть