Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2019 13:28

Назвали фрукты, которые мешают худеть

Назвали фрукты, которые мешают худеть
Арбуз и дыня мешают похудению. Фото: Едим Дома

Лето - это щедрая пора на сезонные фрукты и ягоды. В умеренных количествах они одинаково полезны, но некоторые могут стать препятствием на пути к похудению.

Если вы на диете, не обращайте внимания на калорийность ягоды или фрукта, отмечает диетолог Наталия Самойленко, о которой пишет 24TV.

"Вопрос не в количестве калорий, а в способности фруктов поднимать уровень инсулина в крови. Это означает, что фрукты нужно выбирать с низким гликемическим и инсулиновым индексами - эти 2 цифры важнее калорийности продукта", - говорит диетолог.

Есть 5 фруктов, которые мешают похудению: арбуз, дыня, виноград, персики и манго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть, не соблюдая режим и диеты

Например, арбуз. Эта ягода имеет невысокую калорийность, поэтому мы часто делаем выбор в ее пользу. Но на самом деле гликемический индекс арбуза такой же, как у французского багета или картофеля фри. Способность арбуза повышать уровень глюкозы в крови достаточно высока, а чем выше глюкоза, тем больше инсулина и ниже способность организма к сожжению жира.

Если мы едим фрукты, которые повышают инсулин, то как бы мы не работали в зале, бесконечные прыжки инсулина в течение дня не дадут возможности получать желаемый результат. Эффективно худеть человек может только при низком инсулине.

Шведский диетолог Анна Юханссон создала монодиету, которой нужно придерживаться 6 дней. Смысл диеты, которая получила название "6 лепестков", заключается в том, что необходимо есть один и тот же вид продукта в течение дня.

Сейчас вы читаете новость «Назвали фрукты, которые мешают худеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть