Ексклюзивы
суббота, 06 апреля 2019 15:36

Комаровский раскрыл неожиданную правду о витамине С

Комаровский раскрыл неожиданную правду о витамине С
Комаровский назвал почему не стоит пить аскорбиновую кислоту Фото: clutch.ua

Аскорбиновая кислота или витамин С на самом деле не укрепляет иммунитет. Это миф инициативных родителей, для профилактики дают детям аскорбинки. Это подчеркивает педиатр Евгений Комаровский.

Лучше всего употреблять свежие, термически необработанные овощи, фрукты, ягоды.

На самом деле основное показание к лечебному применению аскорбиновой кислоты - цинга. Никакой другой лечебного действия у витамина С нет. Это заболевание связано с нехваткой или отсутствием аскорбиновой кислоты в организме.

При дефиците витамина С у человека расшатываются и выпадают зубы, набухают и кровоточат десны, медленно заживающие раны. В холодное время при дефиците в организме железа и белка, при инфекционных заболеваниях вообще и при диарее в частности организм требует больше витамина C.

Дефицит витамина С может сопровождаться анемией. При ней бледная и сухая кожа, головокружение, одышка при физических упражнений, учащенное сердцебиение, ломкость ногтей, выпадение волос, болезненные язвы в ротовой полости, жжение на языке, трещины в уголках рта, и потеря аппетита.

"Чтобы уберечься от дефицита витамина С, следует использовать таблетки, а свежие, термически необработанные овощи, фрукты, ягоды. Иммунитет укрепляется не быть витамином С, а свежим воздухом и двигательной активностью. К настоящему времени существует практика использования больших доз аскорбиновой кислоты для лечения многих болезней. Эффективность такого лечения не доказана", - отмечает врач

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лечение насморка: как правильно шмыгать носом

Ученые доказали, что большие дозы витамина С способствуют образованию камней в почках.

Детский врач Евгений Комаровский рассказал о вреде аспирина для детей.

"Оказалось, что изменения слизистой оболочки желудка и другие побочные эффекты ацетилсалициловой кислоты (кровотечения, спазм бронхов) - это все цветочки. О ягодки впервые заговорили в 1963 году, когда было описано очень опасное заболевание, проявляющееся тяжелым поражением головного мозга и печени. Болезнь эта получила название синдром Рея", - пишет врач.

Сейчас вы читаете новость «Комаровский раскрыл неожиданную правду о витамине С». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть