Ексклюзивы
среда, 01 мая 2019 09:43

Комаровский рассказал о пользе и вреде кипяченой воды

Комаровский рассказал о пользе и вреде кипяченой воды
Купать ребенка Комаровский советует в обычной воде. Фото: bzv.org.ua

Есть случаи, в которых необходимо прокипятить воду.

Но бывают и ситуации, в которых это не имеет никакого значения или же несет серьезную угрозу. Об этом рассказал врач Евгений Комаровский на YouTube-канале.

"Воду кипятят, чтобы ее дезинфицировать. Если есть сомнения в качестве воды, вероятно микробное загрязнение, а ребенок пьет эту воду, тогда лучше кипятить. То же самое, если вода используется для приготовления смесей", - утверждает врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: При аллергии запрещено есть фрукты

Купать ребенка Комаровский советует в обычной воде. Если качество воды плохое, лучше использовать фильтры для очистки или смягчители воды. Они уменьшают интенсивность минерализации.

"Кипятить воду для купания - это тратить очень большие деньги. Ребенок в большинстве случаев в кипячении воды не нуждается. Избыток чистоты провоцирует аллергические реакции. У грязных детей подобные болезни встречаются гораздо реже", - прокомментировал врач.

Щепетильность родителей может обернуться полным провалом. Вода может оказаться для ребенка очень горячей, он может получить ожоги.

Во Львовской области 2-летний ребенок упал в 40-литровую кастрюлю с кипятком. Мальчик получил 70% ожогов тела. 2-летний Иванко Малетич игрался возле матери, когда та грела воду для стирки. Поставила воду, чтобы остыла. Не успела развернуться, как сын упал в кастрюлю с кипятком.

Сейчас вы читаете новость «Комаровский рассказал о пользе и вреде кипяченой воды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть