Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 15:50

Когда человеку стоит идти к психиатру

Когда человеку стоит идти к психиатру
Фото: poradu24.com

Человек с депрессией может не достичь эффекта в лечении во время визитов к психологу из-за того, что его недуга связана с болезнью нервной системы, то есть с телом, а не с разумом.

Об этом в комментарии dailymail рассказывает профессор, психиатр Кармин Париане.

Врач объясняет, когда депрессию можно вылечить разговором со специалистом, а в каких случаях необходимо принимать лекарства - антидепрессанты. Прежде всего, психиатр обращает внимание на состояние здоровья молодых людей в возрасте 25 лет.

Клиническая депрессия значительно отличается от чувства печали, которое мы можем чувствовать время от времени.

"Это печаль, которое сопровождает человека всегда. Недели и месяцы. Когда человек теряет надежду, страдает от бессонницы, потери аппетита, истощения, не способен работать и общаться с людьми, планировать, думать. Такой человек склонен к суициду", - рассказывает психиатр.

Определить уровень депрессии можно благодаря анализу крови. Потому что люди с расстройствами психики имеют повышенный уровень гормонов стресса.

"Я для своих пациентов делаю анализ крови, определяю таким образом их состояние, а уже потом назначаю способ терапии", - говорит Париане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог рассказал, как быстро и качественно подготовиться к экзамену

Лечение антидепрессантами является действенным не во всех случаях клинической депрессии, отмечает Кармин Париане. Треть людей, которым выписывают препараты, не получает после их употребления положительного эффекта. Ухудшение состояния здоровья могут иметь как те, кто не по назначению начал их принимать, так и люди, прекратившие употребление вовремя.

"Если вам стало хуже после приема антидепрессантов, не просто прекратите их употребление, а немедленно обратитесь к врачу. Потому что есть и такие пациенты, у которых прием антидепрессантов вызывает чувство напряжения, ухудшает их состояние. Но это скорее исключение, чем правило. Я бы скорее утверждал, что такое лечение имеет положительный эффект", - рассказывает врач.

Сейчас вы читаете новость «Когда человеку стоит идти к психиатру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть