Ексклюзивы
суббота, 27 мая 2017 15:37

"Каждый третий из вас умрет от рака" - Комаровский

"Каждый третий из вас умрет от рака" - Комаровский
Доктор Комаровский систему здравоохранения называет процессом самоуничтожения — переполненные палаты, отсутствие неотложной помощи, вакцин, обезболивающих для смертельно больных, качественных лекарств. Фото — Олег Жмаченко

Врач-педиатр Евгений Комаровский раскритиковал украинскую власть за бездействие в вопросе реформы здравоохранения. Систему здравоохранения он называет процессом самоуничтожения — переполненные палаты, отсутствие неотложной помощи, вакцин, обезболивающих для смертельно больных, качественных лекарств. И отмечает, что каждый третий из власть имущих умрет от рака. Об этом врач пишет в Facebook.

"Вы что, не от мира сего? Вы думаете, что вас это не коснется? Каждый 3-й из вас умрет от рака. И будете кричать, выпрашивая обезболивающее. И ныть, и думать — а чего я молчал, когда не болело?!! Вы надеетесь вырастить ребенка и ни разу в больницу не попасть? Не выйдет! И будете в обшарпанной палате, в компании из 5 таких же молчаливых-терпеливых смотреть, как ваше дитя будут колоть по 4 раза в день лекарствами, о которых во всем мире забыли уже давно. И эти лекарства вы будете покупать в личной аптеке главврача. А когда ваши пожилые родители окажутся перед дверью в лучший мир, вы сможете проводить их достойно? Без боли, без мокрого кровати, без пролежней? Да, я понимаю, что шансов дожить до старости чуть — чуть- тут уже до пенсии дожить сложно, но если все-таки доживется, есть ли шансы на легкий уход без страданий и унижений?", - пишет Комаровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше половины лекарств в Украине фальсифицированные - Комаровский

По его словам, политики "вообще не хотят рассматривать реформу здравоохранения".

"Некоторые люди еще трепыхающиеся, готовят законопроекты по реформе медицины. Я не реформатор и не организатор здравоохранения. Я не утверждаю, что эти проекты хорошие или плохие. Я хочу, чтобы государственные люди их рассмотрели и приняли, или сказали: это не годится, нужно переделывать! И немедленно занялись переработкой, поскольку идет время, а вместе с временем уходят жизни людей", - подчеркнул он.

Ранее Евгений Комаровский говорил, что сначала нужна реформа силовых структур. Иначе реформатор столкнется с перераспределением денежных потоков. Возникнет конфликт интересов. Он готов систему менять, но воевать не умеет.

Сейчас вы читаете новость «"Каждый третий из вас умрет от рака" - Комаровский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть