Ексклюзивы
суббота, 11 июля 2020 15:25

"Карантин приблизил нас к максимально естественному существованию" - Полина Башкина

Автор: Максим Бутченко
  Полина Башкина
Полина Башкина

"Так приятно научиться слушать свой организм: когда тебе хочется спать, когда проснуться, когда есть, а когда читать или писать. Это совершенно новый уровень ощущения себя и свободы. Во время длительного карантина мы приблизились к максимально естественному существованию ", - делится менеджер и владелица первого в Украине швейного коворкинга" Шить легко! " Полина Башкина. Она также рассказала, через какие трудности прошел за это вынужденное время пассивности ее бизнес.

"Самые разные кризисы пришлось переживать. Но этот самый сложный, потому что в нем присутствует колоссальный фактор неизвестности. Ни мы, ни наши ученики не знают, как будут развиваться события. А когда вокруг неизвестность, ты не чувствуешь уверенности, не спешишь записаться на курсы. Есть большая категория людей, которые не хотят рисковать. Я, например, живу со старенькой мамой. Поэтому я ежедневно хожу в маске и даже в симпатичном прозрачном щите, чтобы защитить от заражения себя, свою семью и сотрудников. Ведь я контактирую с большим количеством людей, и каждый вечер меня дома встречает пожилая мама. Это серьезные моральное нагрузки. Представьте, каждый день приходится уговаривать натянуть маску на нос. Иногда складывается впечатление, что людям вообще не интересно беспокоиться о своем здоровье и безопасность тех, кто рядом.

Закупила очень стильные защитные щиты для сотрудников, стараюсь подать это не как обязательство, а как развлечение, придать этому сексуальности и игривости. Мы делаем в них селфи и начали шутливую рубрику: узнай своего преподавателя. Дышать, конечно, не совсем комфортно. Но если дышится легко, значит, ты ни от чего не защищен. Безопасность для нас и для учеников - это приоритет".

Осенью 99 процентов вероятности, что будет вторая волна коронавируса, говорит Полина.

Иногда складывается впечатление, что людям вообще не интересно беспокоиться о своем здоровье и безопасность тех, кто рядом

Сама она, признается, давно не получала такого удовольствия от жизни, как во время карантина.

"Он напомнил мне детство, какие-то длительные летние каникулы. Хотя это даже лучше, потому что обычно ты знаешь, когда завершатся выходные или каникулы, а в карантине это была" открытая дата ". Когда еще мы могли забыть, какое число на календаре и не смотреть на часы? Люди жалуются, что первые несколько дней карантина они не знали, куда себя деть. Ели, пили, спали, смотрели кино, ничего не делали и почувствовали, что деградируют. Я пару дней тоже попросыпалась в 15 или 16 часов. Начало царапать чувство вины изнутри. А потом я решила: это так приятно научиться слушать свой организм: когда тебе хочется спать, когда проснуться, когда есть, а когда читать или писать. Это совершенно новый уровень ощущение себя и свободы. Мы приблизились к максимально естественному существованию. Я маленькой мечтала пожить в режиме собачки: несколько раз в сутки засыпать и просыпаться, вести совершенно свободный образ жизни без графика. Вот и во время карантина я спала и ела не тогда, когда это должно происходить по графику, я слушала свой организм. Удалось выйти на интуитивное питание. Без определенных завтрака, обеда и ужина в определенное время ешь, когда действительно хочется, может, даже раз в день. Я научилась чувствовать настоящий голод и утолять его тогда, когда он появляется, а не тогда, когда нужно или когда надо прерваться от работы. Так же и со сном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "10 дней была пленницей в Индии" - Полина Башкина рассказала об экстремальных путешествиях

Еще одним из плюсов карантина было принятие себя, когда делаешь меньше мейк-апа. Сначала смотришь на себя в зеркало со страхом, а за пару недель привыкаешь к своему натуральному виду и начинаешь себе нравиться такой ".

Интервью с Полиной Башкиной читайте в журнале "Країна".

Исследователи Массачусетского технологического института обнаружили новый способ диагностики коронавируса по голосу.

Исследование опубликовали в журнале IEEE Open Journal of Engineering in Medicine and Biology.

Так, ученым удалось установить, что во время заражения Covid-19 в связи с поражением воздушных путей разнообразие звуковых сигналов, которые могут производить голосовые связки сокращается. Это объясняется тем, что голос человека зависит от дыхания и при любых проблемах с легкими появляются отличительные особенности голоса.

Сейчас вы читаете новость «"Карантин приблизил нас к максимально естественному существованию" - Полина Башкина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть