Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 15:39

Как приготовить эффективный противопростудный чай

Как приготовить эффективный противопростудный чай
Пить чай из куркумы можно как для профилактики вирусных заболеваний, так и после появления первых симптомов. ФОТО: drweil.com

Чай из куркумы является действенным средством против простуды и гриппа. Этот напиток оказывает мощное противовоспалительное действие и стимулирует иммунитет. Также облегчает боль, способствует налаживанию пищеварения и улучшению состояния кожи. В дополнение обладает антиоксидантными свойствами, идет на пользу сердцу и сосудам.

Для заваривания такого чая нужно в 250-и мл воды развести 1 чайную ложку порошка куркумы. Поставить на средний огонь и дать прокипеть в течение 5 минут. Далее вмешать по четверти чайной ложки тертого корня имбиря и черного молотого перца. Размешать и оставить охлаждаться. Когда остынет, подсластить по вкусу медом. Пишет ресурс mindbodygreen.com

Добавить в такой чай можно лимонного сока. Это сделает напиток еще более полезным для иммунитета. Вместо воды брать можно зеленый чай. Благодаря этому чай приобретет двойной антиоксидантный эффект и поможет избавиться от лишнего веса. Добавлять куркуму можно и в молоко. Это в несколько раз улучшит усвоение полезных веществ. Молоко с куркумой можно тоже подслащивать медом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун объяснила, как уберечься от пневмонии

Пить чай из куркумы рекомендуется в течение всего дня. Особенно полезно утром. Исключение составляет напиток, заваренный на зеленом чае. Его не стоит пить на ночь, поскольку зеленый чай содержит в себе значительное количество кофеина.

Пить куркумный чай не следует людям с желчно- и мочекаменной болезнью. Также стоит воздержаться тем, кто страдает воспалением желчных путей или дефицитом железа. В больших количествах пить такой чай нельзя людям с заболеваниями органов пищеварения. Кроме того, осторожными следует быть принимающим препараты-разбавители крови.

Ранее рассказали правила высмаркивания носа. Они позволят людям с простудой или гриппом еще больше не заболеть, ведь следствием неправильного сморкания может стать развитие гайморита или других видов воспаления носовых пазух.

Сейчас вы читаете новость «Как приготовить эффективный противопростудный чай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть