Ексклюзивы
четверг, 29 октября 2020 14:40

Исследования доказали безопасность перелетов во время коронавируса

Исследования доказали безопасность перелетов во время коронавируса
Эксперты уверяют, что системы вентиляции самолетов могут фильтровать более 99% инфекционных частиц. Фото: pixabay

Авиаперелеты во время пандемии коронавируса часто являются менее опасными для здоровья, чем поход за продуктами в магазин или ужин в ресторане.

К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета в штате Массачусетс, США, пишет Daily Mаil.

Ученые утверждают, что вероятность заразиться коронавирусом в самолете существенно ниже, благодаря вентиляции, фильтрации воздуха, частой уборкой и обязательному требованию к пассажирам все время в салоне самолета находиться в масках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Симптомы затяжного Covid-19 проявляются на теле - ученые

Эксперты уверяют, что системы вентиляции самолетов могут фильтровать более 99% инфекционных частиц. Сочетание этого с постоянным ношением маски на борту, улучшенными протоколами очистки и социальным дистанцированием во время посадки и высадки говорит о том, что вероятность заразиться во время перелета - минимальная.

Ученые из Гарварда также отметили, что полеты "существенно безопаснее", многих других привычных нам занятий, таких как ужин в ресторане или покупки в продуктовом магазине.

Исследователи также обнаружили, что риски передачи коронавируса в самолете можно "снизить до очень низкого уровня за счет комбинации многоуровневых мероприятий инфекционного контроля".

Коронавирус может вызвать долгосрочные нарушения когнитивных функций человеческого мозга. Ученые из нескольких университетов США и Великобритании нашли серьезные проблемы со здоровьем мозга пациентов, перенесших Covid-19. Эти проблемы проявлялись в течение месяцев после болезни.

Сейчас вы читаете новость «Исследования доказали безопасность перелетов во время коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть