Ексклюзивы
среда, 24 мая 2017 05:28

Диетолог назвала шесть причин кушать больше

Диетолог назвала шесть причин кушать больше
Правильное питание поможет похудеть. Фото twitter.com

Профессор диетологии Нью-Йоркского университета Лиза Янг назвала шесть признаков неправильной диеты, которые мешают похудеть.

"В прагнені получить идеальную фигуру многие допускают ряд грубых ошибок, которые замедляют метаболизм и даже наоборот - способствуют набору веса. Резкое сокращение суточной нормы калорий и отказ от углеводов приводит к стрессу", - пояснила диетолог, передает Prevention.

Для успешного похудения необходимо употреблять достаточное количество калорий. Это поможет поддерживать нормальную жизнедеятельность организма и придаст энергии для сжигания лишних сантиметров. Чтобы вовремя исправить ошибки в питании, диетолог предлагает обратить внимание на характерные признаки неправильного питания во время диеты.

1. Вы постоянно думаете о еде

Если вас постоянно преследует чувство голода - это свидетельствует о недостаточном питании. Чтобы избавиться от постоянных мыслей о еде попробуйте добавить перекусы между основными приемами пищи. В таком случае подойдет белковая пища с добавлением клетчатки. Например, порадуйте себя творогом с фруктами или орехами.

2. Вы пропускаете основные приемы пищи

Ошибочно думать, что отказ от одного из основных приемов пищи подарит стройные формы. Количество употребляемых калорий следует сокращать за счет выбора полезных продуктов и правильных порций. Более того, дробленое питание 5-6 раз на день ускоряет метаболизм.

3. У вас нарушен менструальный цикл

В период диеты женщина должна чувствовать себя хорошо, поэтому любые негативные изменения в организме должны насторожить. В первую очередь это касается цикла. Если происходят задержки - это означает, что организм чувствует угрозу и пытается сохранить жизнедеятельность.

4. У вас постоянно болит голова

Причиной этого является недостаток глюкозы, которую организм получает из углеводов. Жесткое ограничение в калориях и углеводах приводит к падению глюкозы в крови, что влечет за собой низкую работоспособность мозга. Чтобы избежать боли, добавьте в рацион немного углеводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые раскрыли секрет долголетия.

5. После физических нагрузок тянет на сон

Если после занятий спортом хочется спать - это говорит о недостатке энергии, которая появляется из-за плохого питания. Поэтому эксперт рекомендует добавить в рацион немного больше углеводов, главного источника энергии.

6. Вы постоянно раздражены

Обычно раздражительность и плохое настроение присуще тем, кто резко отказался от привычной пищи. Переходить на правильное питание нужно постепенно, заменяя вредные продукты полезными и формируя новый рацион исходя из собственных предпочтений.

Выглядят моложе, и, соответственно, живут на 10 лет те люди, которые 5 раз в неделю бегают по полчаса.

Сейчас вы читаете новость «Диетолог назвала шесть причин кушать больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть