Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 12:24

Апатия, мигрень и невнимательность: украинцев предупредили о влиянии погоды

Апатия, мигрень и невнимательность: украинцев предупредили о влиянии погоды
С 14 по 18 ноября будут фиксироваться преимущественно дискомфортные погодные условия, которые негативно повлияют на самочувствие . Фото: the-challenger

В Украине на этой неделе с 14 по 18 ноября будут фиксироваться преимущественно дискомфортные погодные условия.

При таких погодных условиях люди будут испытывать значительную нагрузку на систему терморегуляции организма, сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

Возникает риск перегрева организма. Могут происходить резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность. Отмечается быстрая утомляемость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Репетиция зимы: сегодня в Украине выпадет снег

Человек характеризует теплоощущения как "очень и очень холодно". Это неблагоприятно сказывается на состоянии нервной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма. Возникает рассеянность, сонливость.

"В отдельные часы в обед в четверг и субботу будут фиксироваться субкомфортные погодные условия. Люди могут чувствовать умеренную теплонагрузку. Возрастает возбудимость и раздражительность, отмечается снижение иммунитета, перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость".

В Украине значительно возросло количество пациентов, больных корью. За последнюю неделю заболели 1682 человека (506 взрослых и 1176 детей), на 35% больше, чем на прошлой.

Сейчас вы читаете новость «Апатия, мигрень и невнимательность: украинцев предупредили о влиянии погоды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть