Ексклюзивы
среда, 31 мая 2017 13:33

Американская пара удочерила украинскую "девочку без лица"

Американская пара удочерила украинскую "девочку без лица"
Даника родилась с синдромом Тричера-Коллинза, что привело к глухоте и недостатка костей в ее лице. Фото: WFAA

Американская семья усыновила украинскую сироту с редким синдромом. Таких больных называют "люди без лица". До того, как Данике исполнилось 6 лет, она жила в украинском приюте. За все это время у нее не было никаких посетителей, пока не появилось супругов Ветморов, которые решили ее удочерить, сообщает Голос Америки.

Мама девочки Теме Ветмор рассказывает, что приняла решение об усыновлении, потому что почувствовала это в сердце своем: "Мы знали, как только я увидела ее. Я знала, в своем духе: "Езжай, забери свою дочь".

Даника родилась с синдромом Тричера-Коллинза, что привело к глухоте и недостатка костей в ее лице. Из-за проблем девочки, как сообщили Ветморам, существовала вероятность того, что ее выселят из интерната на улицу, когда она повзрослеет.

Теперь Даника счастливо живет со своей семьей в Техасе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комаровский поделился рецептом хорошего детского сна

"Она шустрая. Очень любознательная. Очень художественная, - рассказывает отец девочки, Том Ветмор. - [Она] любит рисовать, красить, выражать себя ".

Что же вдохновило американскую семью открыть свои сердца для девочки с серьезными медицинскими проблемами, да еще и с другой части света?

Ответ - их дочь Джулиана. Она родилась в семье за ​​шесть лет до появления Даники. Джулиана также синдром Тричера-Коллинза, но гораздо более тяжелую форму. Кроме глухоты, девочка родилась без 40 процентов костей в ее лице, информирует USA Today.

Синдром Тричера Коллинза – генетическое врожденное заболевание, встречающееся у одного ребенка из 10 тысяч. У больного деформируется лицо и череп. Слабо развиты лицевые кости, крупный нос и очень маленькие челюсти и подбородок. Правда, у детей полностью сохранен интеллект и лишь нарушения слуха могут задержать развитие.

Сейчас вы читаете новость «Американская пара удочерила украинскую "девочку без лица"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть