Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 03:28

Как запрет бить детей влияет на их поведение во взрослом возрасте

Как запрет бить детей влияет на их поведение во взрослом возрасте
Агрессия - один из самых сильных факторов, влияющих на ребенка. Фото: из открытых источников

Наказание детей битьем может навредить им в будущем. В странах, где телесное наказание детей запрещено, молодежь, особенно девушки, реже вступают в схватки.

Ученые в течение 9 лет проводили опрос в школах 88 стран мира - тестирование прошли более 400 000 подростков в возрасте 11-25 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования ученых из Канады, Израиля и США, опубликованные в журнале BMJ Open.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как конфликты родителей влияют на детей

Спрашивали - как часто дети вмешивались в любые драки с другими. Затем команда специалистов рассматривала - в каких из этих стран запрещены телесные наказания. И если запрещены, то запрет распространялся только на школы, или и на домашнее воспитание тоже.

Выяснили, что мальчики более чем в три раза, чаще дерутся, чем девочки. В странах, где телесные наказания полностью запрещены, такие схватки оказались на 31% менее распространенными среди ребят и на 58% - среди девочек 13 лет.

После учета таких факторов, как: экономический уровень страны, показатели количества убийств, запрет на смертную казнь, выяснилось, что запрет телесного наказания влияет только на поведение девушек.

Ученые не уверены, приведет ли запрет телесного наказания к лучшему поведению, но очевидным остается то, что агрессия - один из самых сильных факторов, влияющих на ребенка.

95% детей постоянно обманывают родителей. К четырем годам практически каждый ребенок говорит неправду, потому что не осознает полностью разницу между плохим и хорошим.
До поры до времени дети не обманывают вообще. Но не потому, что у них есть врожденное чувство правды. Это связано с тем, что ребенок слишком мало знает и очень плохо выражает свои мысли, чтобы врать. Ложь требует больших умственных усилий.

Сейчас вы читаете новость «Как запрет бить детей влияет на их поведение во взрослом возрасте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть