Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2018 23:28

6 оригинальных способов проверки беременности

6 оригинальных способов проверки беременности
Проверка беременности по вине: 6 оригинальных способов Фото: clutch.ua

Сейчас для проверки беременности нужно просто сделать тест-полоску. Раньше женщины умудрялись узнавать о своем состоянии более нестандартными способами.

Тест на вине

В XVI веке беременность определяли по цвету мочи. Ее смешивали с вином и наблюдали за результатом. Алкоголь реагировал на белки, присутствующие в моче беременной женщины.

Пшенично-ячменный тест

В Древнем Египт женщинам рекомендовалось мочиться на зерна пшеницы и ячменя в течение нескольких дней. Если прорастала пшеница, то это означало, что женщине стоит ждать девочку, а если же прорастала ячмень, то мальчика. Если не прорастали ничего, то женщина не была беременной.

Самое интересное, что этот тест действительно работал. В 1963 году ученые провели эксперимент и обнаружили, что в 70% случаев моча беременных женщин может заставить семена прорасти, а моча не беременных женщин или мужчин не приводила к такому эффекту.

Луковый тест

Древние греки пользовались для этих целей луком. Гиппократ предложил пользоваться для определения лук. Ее нужно было вставить во влагалище на ночь и проверить утром дыхание. Если он пах луком, то она не была беременна. Это было основано на идее, что если матка женщины открыта, то запах лука проникнет в рот, как по аэродинамической трубе.

Тест защелкой

В медицинском трактате конца XV ​​века было сказано: "Если вы хотите знать, беременна женщина, нужно попросить ее помочиться в таз, а затем положить в этот таз ручку или ключ на 3-4. После этого нужно слить мочу, вынуть ручку и посмотреть, остался от нее отпечаток на дне таза. Если так, то женщина беременна ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли забеременеть во время менструации

Тест по глазам

В XVI веке врач Жак Гулля утверждал, что можно судить о беременности женщины, просто посмотрев ей в глаза. В начале второго месяца "глаза беременной женщины глубоко посаженные, зрачки маленькие, веки приопущены, а в углах глаз есть опухшие жилки". Это, вероятно, неправда, но доктор был прав в одном: во время беременности у женщины действительно может измениться зрение.

Тест на лягушках

В 1940 году установили, что в моче беременных женщин является гормон, который связан с ростом яичников. Инъекцию мочи беременной женщины вводили Неполовозрелые лягушке, чтобы побудить ее яичники развиваться. В течение 24 часов и начинала метать икру.

Сейчас вы читаете новость «6 оригинальных способов проверки беременности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть