Ексклюзивы
среда, 24 февраля 2016 17:33

5 тревожных симптомов женского организма

5 тревожных симптомов женского организма
http://zdorovia.com.ua/l

Существуют такие гинекологические заболевания, которые протекают без видимых симптомов. Выявить их можно только при осмотре. Поэтому женщинам нужно помнить о пяти наиболее тревожных сигналах своего организма. И не откладывать визит к гинекологу.

Зуд и жжение, выделения из половых органов. У здоровой женщины выделения из влагалища прозрачные, не обильные, без запаха и не вызывают раздражения. А их количество зависит от фазы менструального цикла. Так, сразу после окончания менструации выделения скудные и прозрачные. В середине цикла они становятся обильными и тягучими. Во второй фазе приобретают беловатый оттенок и немного кисловатый запах, становятся вязкими и непрозрачными.

Нарушение менструального цикла. В норме менструальный цикл длится от 21 до 35 дней, из них три-семь - менструация. Причинами визита к врачу должны стать: появление задержек, необычно обильные или длительные или, наоборот, короткие и скудные менструации, тошнота, головная боль, обморок.

Кожные высыпания, ухудшение состояния волос и ногтей. При гормональных нарушениях у женщин часто наблюдается стремительное выпадение волос. Ногти становятся ломкими и приобретают желтоватый или сероватый оттенок. Но главным спутником гинекологических проблем чаще всего являются высыпания на лице, спине и груди.

Отсутствие желанной беременности. Отсутствие беременности в течение года от начала регулярных сексуальных отношений без контрацепции свидетельствует о том, что необходимо пройти обследование у гинеколога на предмет выявления патологий.

Повышенная нервозность. Склонность к депрессиям, пессимизму и нестабильность психологического состояния часто свидетельствуют о гормональных сбоях. Характерным становится обострение предменструального синдрома.

Сейчас вы читаете новость «5 тревожных симптомов женского организма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть