Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 14:11

Виртуальные знакомства вредят не только женщинам

Виртуальные знакомства вредят не только женщинам
Рисунок: vsyako.livejournal.com

"Мой друг-иностранец несколько лет назад развелся с женой. Прожили вместе много лет, есть дети, - рассказывает киевлянин Алексей Волощук, 30 лет. - Мужчина хочет начать новую жизнь и жениться снова."

"Загорелся" идеей найти жену в Украине. Но общаться начинает только в Интернете, потому что считает, что только легкомысленная женщина не против познакомиться посреди улицы. Зарегистрировался на сайте международных знакомств. За доступ к анкетам девушек платит немалые деньги, но сколько именно - не говорит. Там девушки - одна второй лучше: выглядят как топ-модели. Друг с несколькими уже виделся, специально летал в Киев, и дальше будет приезжать. Говорит, в жизни "девушки из Интернета" совсем другие. Во-первых, не такие красивые, как на фото. А во-вторых, чуть ли не каждая заинтересована в его деньгах. Одна просит подарить ей мобильный телефон, другая - стиральную машину. А одна вообще встала и ушла от него посреди встречи, когда он отказался оплатить ей визу, чтобы уже она в следующий раз приехала к нему. Никак не могу уговорить его найти себе нормальную девушку в реальной жизни ", - жалуется мужчина.

Столичный психолог Ульяна Прокопенко говорит, что большинство людей призывают обращаться с виртуальными знакомыми осторожно только молодых девушек. И многие забывают, что "опасность" угрожает и мужчинам. Чаще всего страдают богатые и доверчивые, которые влюбляются только во внешний вид женщины.

На сайте знакомств для иностранцев за страницей соблазнительной блондинки или грациозной брюнетки часто могут скрываться мошенники, уверена психолог.

"Случай, когда девушка ушла со свидания, когда речь зашла о деньгах, иллюстрирует очень похожую ситуацию, - комментирует рассказ мужа Ульяна. - "Целевая аудитория" интернет-мошенников - иностранцы и богатые украинцы, которые хотят найти девушку для серьезных отношений. В разговоре должно насторожить, когда вас просят отправить деньги на авиаперелет, на оформление визы и т.д..

"Раньше люди не имели другого способа познакомиться, чем в реальной жизни. Сейчас завести нового друга или найти своего избранника можно, начав с виртуальной беседы. "

Психолог советует следить за тоном разговора за тем, как ведет себя виртуальный знакомый или знакомая.

"Если тема разговора заходит о деньгах, можно задать провокационный вопрос. Например, "Хочешь приехать ко мне в другой город? Я позабочусь о расходах ". Девушки, которые сидят на сайте действительно ради будущего мужа, обычно отказываются. Но если получен положительный ответ, скорее всего, перед вами или легкомысленная женщина, или та, которая не прочь провести досуг за чужой счет.

При встрече не стоит стесняться задавать вопросы. О партнере надо узнать как можно больше. Спрашивайте, чем занимаются родители, что девушка делает в свободное время. Кто кем является в действительности лучше покажет только время и осторожное поведение.

Сейчас вы читаете новость «Виртуальные знакомства вредят не только женщинам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть