Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 01:35

Как рост мужчины влияет на семейную жизнь

  Женщины скептически смотрят на мужчин невысокого роста и довольно часто отказываются от отношений с невысокими мужчинами, хотя последние охотно знакомятся с девушками, которые выше их.
Женщины скептически смотрят на мужчин невысокого роста и довольно часто отказываются от отношений с невысокими мужчинами, хотя последние охотно знакомятся с девушками, которые выше их.

Низкорослые мужчины, по мнению ученых, являются более преданными мужьями.

Рост мужчины существенно влияет на склонность к разводу. Оказывается, низкорослые мужчины женятся гораздо позже более высоких, но при этом гораздо реже разводятся. Также замечено, что невысокие мужчины чаще женятся на гораздо более молодых женщинах и зарабатывают больше денег, чем их супруги, пишет korysniporady.com.ua.

Американские ученые проанализировали динамику доходов американских семей, начиная с 1968 года. Ученые считают, что это является еще подтверждением того, что невысокие мужчины компенсируют свой низкий рост более высоким заработком, в то время как высокие мужчины злоупотребляют статной внешностью для привлечения женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, чего на самом деле хочет мужчина – 5 секретов

Интересно, что американские специалисты также установили, что высокие представители сильного пола чаще помогают своим женам по дому, в отличие от низкорослых. Кроме этого, высокие мужчины считаются более успешными и пару себе они ищут под стать.

Мужчины невысокого роста чаще всего борются с тремя проблемами: недостатком женского внимания, дискриминацией со стороны общества и, разумеется, озабоченностью своим низким ростом. Зато у таких мужчин есть те качества, которые девушки ценят особенно высоко: они внимательны, умеют слушать и слышать, поэтому прекрасно разбираются в людях. Как правило, у них отлично развито чувство юмора и острый ум.

Исследования канадских ученых доказали, что при знакомстве девушки обращают внимание на рост спутника. Женщины скептически смотрят на мужчин невысокого роста и довольно часто отказываются от отношений с невысокими мужчинами, хотя последние охотно знакомятся с девушками, которые выше их.

Далеко не все представители сильной половины человечества комплексуют, если им приходится задирать голову, чтобы посмотреть в глаза своей спутнице. Некоторые и вовсе получают удовольствие от данного факта. Мужчин, которые предпочитают женщин выше себя ростом, можно условно разделить на три группы. К высокому, точнее, к высоким, они тянутся по разным причинам".

Моя вторая мама

Первая группа мужчин воспринимает более высоких женщин как мам. Рядом с такой возлюбленной они чувствуют себя спокойнее, защищеннее. Это своего рода задержка, "застревание" в психосексуальном развитии, проявление Эдипова комплекса. Однако при взаимной адаптации такая пара из более высокой женщины и невысокого мужчины будет вполне гармоничной и органичной.

Большой приз

Вторая группа рассматривает своих возлюбленных как трофей. Такие мужчины, как правило, выбирают не только высоких женщин, но и, например, большие машины. В этих случаях часто срабатывает механизм компенсации. В восприятии данной группы мужчин обладание чем-то, по их мнению, хорошим и яркая демонстрация этого окружающим является доказательством собственной значимости в своих глазах и глазах других людей.

Увидел — и пропал

У третьей группы влечение к высоким женщинам закрепляется на этапах психосексуального развития импринтингом. Импринтинг — дословно "запечатление", в сексологии сопряженное с сексуальным возбуждением или иными положительными эмоциями. Импринтинг может быть связан, например, с индивидуальными особенностями — большой грудью, длинными волосами, ростом, запахом и т.д. В дальнейшем он может влиять на выбор половых партнеров в зрелом возрасте, формируя индивидуальные предпочтения. Для представителей этой группы рост является фетишем, таким, как, например, большая грудь или длинные волосы. У этих мужчин может быть нормальная самооценка и просто соответствующие предпочтения.

Сейчас вы читаете новость «Как рост мужчины влияет на семейную жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть