Ексклюзивы

В сырки добавляют кокосовую стружку

 

- Сыновья не хотят есть творог, поэтому решила сделать сырки. Рецепт взяла из интернета, но немного усовершенствовала. Добавила кокосовую стружку, - говорит киевлянка 37-летняя Оксана Смола.

- Взбиваем миксером до однородности 1,4 килограмма творога, 150 граммов сгущенного молока, две столовые ложки кокосовой стружки. Творог годится любой жирности. Если в нем есть крупинки, надо перетереть через сито. Сырковую массу выкладываю в кондитерский мешок, так легче наполнять формы.

150 граммов темного шоколада растапливаю на водяной бане. Можно в микроволновке короткими нагреваниями. Секунд по 10-15 погреть, перемешать и снова на столько же времени поставить. В массу вливаю 30 граммов подсолнечного или кукурузного рафинированного масла и перемешиваю. Можно еще добавить поджаренные измельченные орехи. Наливаю глазурь ложкой в ​​силиконовые формы и щеточкой размазываю по стенкам. Ставлю в морозилку на несколько минут и снова промазываю. Повторно охлаждаю. Когда загустеет, до половины выкладываю творожную массу. Чайной ложкой делаю углубление и начиняю ореховой пастой. Затем почти доверху заполняю творожной массой и покрываю шоколадной глазурью. Ставлю в морозилку на несколько часов, даю оттаять в холодильнике.

Сырки можно сделать сначала без шоколадной помадки. Заморозить, а потом обмакнуть в глазурь. От холода она загустеет мгновенно.

Десерт можно начинять ягодами или карамелью. Для последней 100 граммов сахара растапливаю на сухой сковороде или в кастрюле с толстым дном. Вливаю 110 миллилитров горячих сливок. Перемешиваю, пока не растают все кристаллики. Карамель охлаждаю, насыпаю в кондитерский мешок и начиняю сырки. Десерт в морозилке хранится несколько недель.

Сейчас вы читаете новость «В сырки добавляют кокосовую стружку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть