Ексклюзивы
воскресенье, 04 мая 2014 12:15

На межсезонных распродажах вещи можно купить по прошлогодним ценам
9

Спустили цены на джинсы, вполовину подешевели джинсовые комбинезоны
Фото: Анна Усик

В столичных магазинах одежды с 1 мая стартовали межсезоные распродажи. Скидку до 50 % установили на весеннюю коллекцию одежды.
"За полцены сейчас можно купить пальто, джинсы, пиджаки, - рассказывает консультант одного из столичных бутиков Ольга Зозуля. - Но покупателей это не сильно поощряет. Потому что перед тем как сделать такие скидки, многие магазины были вынуждены поднять цены на одежду. Товар закупают в Польше, Турции и Китае за валюту. Курс "подскочил" , поэтому и цены подросли".
Пиджаки продают по 199-329 гривен, джинсы - 159-299 грн, кофты и блузки - от 129 грн.
"На межсезонных распродажах вещи можно купить по прошлогодним ценам, - говорит Ольга. - За скидками выгодно приобрести туники и футболки, которые можно одевать сейчас и носить летом. Также спустили цены на сумочки и босоножки, вполовину подешевели джинсовые комбинезоны, чулки и лосины. Но межсезонные распродажи привлекают не так много покупателей, как бы хотелось. На весенней коллекции магазины обжигаются уже второй год подряд. В прошлом году не успели распродать одежду, потому что уже в мае было так тепло, как летом".
На межсезонных распродажах стоит приобрести вещи, которые планируете носить следующей осенью. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал стилист Андрей Крикота.
"Не стоит покупать вещи в надежде, что оденете их следующей весной. Мода меняется очень быстро, - объясняет стилист. - А вот на осень такая одежда пригодится".
Если в прошлом году межсезонные распродажи стартовали после 15 мая, то теперь цены на одежду в большинстве магазинов опустили еще в конце апреля.
"Бутики почти не распродали весеннюю коллекцию через довольно высокие цены на одежду. Люди начали экономить на еде. Обновление гардероба при таких обстоятельствах откладывают. Обновки покупают только, когда припечет", - замечает стилист.
"Самые большие скидки установили в магазинах российских производителей, - говорит стилист. - Там покупателей заманивают различными акциями. Дарят третью вещь бесплатно или выдают покупателям накопительные карточки с бонусами, которые при следующей покупки можно обменять на одежду. Но если в прошлом году скидки доходили до - 70 процентов, то теперь в большинстве магазинов вещи подешевели всего на 40-70 гривен".

Сейчас вы читаете новость «На межсезонных распродажах вещи можно купить по прошлогодним ценам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть