Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2012 13:08

"Украина отстает от Европы на несколько поколений", - британский болельщик на Евро-2012

Британец Эдриан Стивенс, 50 ??лет, три года живет в Киеве. Разрабатывает оборудование для укрытия ЧАЭС. Вечером 9 июня в фан-зоне на Майдане Незалежности смотрел матч Голландия-Дания. Болел за голландцев.

"Украина к Евро подготовилась хорошо. Установили качественные экраны, на которых матч видно даже издалека. Охрана работает хорошо, всех подряд в фан-зону не пропустят. Когда я заходил, при мне не пустили пьяного немца. Вынужден был смотреть матч через забор ", - делится своими впечатлениями Эдриан.

"К концу весны многие в Европе воспринимал Украину как государство со сложной политической ситуацией. Ассоциировали в большинстве случаев только с Тимошенко. Украина отстает от Европы на несколько поколений. Это можно увидеть в первые дни пребывания, а я прожил здесь три года . Вам, украинцам, надо много работать, чтобы догнать развитые страны. А главное - каждый должен осознать, что необходимо стране, если эмигрировать за границу - кто же будет возрождать нацию?"

Евро-2012 он расценивает как возможность дальнейшего развития Украины.

"Но я уверен: после Евро ситуация в вашей стране однозначно улучшится, это хороший шанс положительно заявить о себе. После Евро много болельщиков повезут с собой только хорошие впечатления, через год-два многие вернутся сюда уже как обычные туристы, чтобы осмотреть местные достопримечательности", - продолжает британец.

Студент 22-летний Реми Гаррель из Франции работает менеджером в посольстве Франции в Украине в течение 3 месяцев. Вместе с друзьями и коллегами наблюдает за матчем, говорит - тоже поддерживает голландцев.

"Охрана сразу не понравилась. В фан-зону пройти было очень сложно. Взял с собой дудку, чтобы веселее было поддерживать команду. Это же драйв, у всех приподнятое настроение. А у меня дудку хотели забрать, еле выпросил ее назад. Пообещал, что буду вести себя хорошо. Украина мне очень нравится. К Евро успел полазить по Замковой горе, оттуда открывается прекрасный вид на Киев. У вас уютно, не то что в Москве. Очень хотелось бы, чтобы Киев остался таким же компактным и дальше, сохранил свою автентику", - говорит француз.

Сейчас вы читаете новость «"Украина отстает от Европы на несколько поколений", - британский болельщик на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

75

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть