Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2019 12:00

В школах ввели электронные журналы и дневники

В школах ввели электронные журналы и дневники
В электронный журнал можно вносить различную информация. Фото: Дивись.Інфо

В Жмеринке Винницкой области все школы перешли на электронные журналы и дневники.

Родители могут онлайн следить за успеваемостью своих детей и их присутствием на уроках, сообщает Жмеринская газета.

Нововведения в школах появилось в местных учебных заведениях со второго семестре. Для этого создан специальный сервис, к которому подключились в управлении образования Жмеринского городского совета.

"Электронные дневники и журналы ввели с целью повышения качества знаний учащихся в школах города", - рассказывает начальник управления образования Алина Твердохлеб.

Пользоваться сайтом могут директор, администрация учебного заведения, учитель, ученик и родители. Все они имеют соответствующий уровень доступа к информации.

Кроме выставления оценок и пропусков учащихся, на сервисе можно оставлять домашнее задание, информировать о содержании уроков и оставлять комментарии и замечания. С каждого предмета система автоматически считает количество пропусков и выводит среднюю оценку за семестр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Невозможно построить новую школу в агрессивной среде" - что думают о конфликтах между родителями и учителями

Учителя, которые активно пользоваться сервисом, будут иметь дополнительные выходные - 3 дня до отпуска.

Школьникам и учителям государство бесплатно выдаст электронные учебники. Такую норму предусматривает Закон "Об образовании". Бесплатные электронные учебники будут доступны для учащихся школ и профессионально-технических училищ, для студентов колледжей, техникумов и заведениях профессиональной перед высшими образования.

Сейчас вы читаете новость «В школах ввели электронные журналы и дневники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи