Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 11:02

SpaceX запустит новую партию спутников Starlink

SpaceX запустит новую партию спутников Starlink
Стартовать Falcon 9 будет с комплекса LC - 39A Космического центра Кеннеди в штате Флорида. Фото: Pixabay

Запуск тринадцатой миссии Starlink анонсирует компания Илона Маска SpaceX.

SpaceX запланировала запуск тринадцатой миссии Starlink с очередной партией интернет-спутников на 18 сентября, сообщает сайт компании.

"18 сентября, в 1:57 pm EDT (20:57 по Киеву), должен состояться запуск тринадцатой миссии Starlink. Ракета-носитель Falcon 9, первая ступень которой ранее уже дважды использовалась в 2020 году, доставит на орбиту Земли очередные 60 интернет-спутников системы Starlink ", - написали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA планирует отправить миссию для поиска жизни на Венере

Стартовать Falcon 9 будет из комплекса LC - 39A Космического центра Кеннеди в штате Флорида, а через 9 минут после запуска многократная часть ракеты-носителя должна приземлится на беспилотную платформу в Атлантическом океане. В SpaceX отметили, что одна из половин обтекателя Falcon 9 поддерживала два предыдущих запуска Starlink.

В перспективе компания SpaceX планирует развернуть орбитальную группу из 12 тыс. космических аппаратов такого типа (а в дальнейшем - по 30 тыс.) для создания полномасштабной сети, которая позволит обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет в любом уголке планеты.

Сейчас вы читаете новость «SpaceX запустит новую партию спутников Starlink». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи