Ексклюзивы
среда, 24 января 2018 11:12

Сообщили, по каким признакам можно определить преступника

Сообщили, по каким признакам можно определить преступника
Вид рук зависит от генетики. Фото: omaske

Личность преступника можно определить по характеристикам рук.

Такую методику разработала британский профессор Су Блак с кафедры анатомии и криминалистической антропологии Университета Данди. Об этом сообщает obozrevatel.

Каждые руки уникальны. Их вид зависит от генетики. Хотя правая и левая руки похожи друг на друга, но между ними существуют различия, говорит ученый.

Даже у одного человека различное расположение вен на руках. Эта особая конфигурация возникает в утробе матери. Уникальное для каждого индивидуума расположения родинок, бородавок и веснушек. Это - личный штрих-код человека, рассказывает профессор Блак.

Бесценную информацию криминалистам могут предоставить полученные в результате травм шрамы на руках. Они отличаются размерами, местоположением и цветом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неравные родинки могут быть признаком рака кожи

Вид складок кожи над суставами пальцев также уникальный для каждого человека. Так же, как и отпечатки пальцев. Различаются между собой лунки ногтя - светлые полумесяцы у основания ногтя.

Профессор Блак занимается этими исследованиями уже много лет. Она имеет большую базу данных возможных вариаций того, как выглядят руки.

Американские ученые создали систему искусственного интеллекта, которая отличает безопасные родинки от тех, которые вызывают рак кожи. Аппарат выявляет рак на ранних стадиях развития. Эту программу можно установить на смартфоне или компьютере.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, по каким признакам можно определить преступника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть