Ексклюзивы
пятница, 11 августа 2017 12:35

"Самая тяжелая работа - та, которую не любишь" - менеджер международной компании

"Самая тяжелая работа - та, которую не любишь" - менеджер международной компании
"Часто безответственными есть те, с кем не делимся ответственностью. А как сотрудник может быть ответственным, если ты не даешь ему ни за что отвечать?" Фото: страница в Facebook Фарида Абу Хадида

Лучший опыт - отрицательный. Он выводит из зоны комфорта, заставляет искать новые пути, развиваться, уверен руководитель департамента строительной техники компании "Цеппелин Украина" Фарид Абу Хадид.

В разговоре с журналом "Країна" он рассуждает о тонкостях работы руководителя и секреты успеха.

1. Людям, которым утром трудно просыпаться, стоит задуматься о смене работы. Когда не хочется чем-то заниматься, тогда сон затягивается. Работал в банке на должности, которая была не по душе. Без удовлетворения ходил на работу. Постоянно опаздывал, потому что не мог заставить себя встать с постели.

2. Встаю в 7:00. Есть время посмотреть новости, настроиться на рабочий день. И утром за час можно успеть примерно столько, как среди рабочего дня - за три.

3. Успеха добиваются те, кто имеет внутренние противоречия. Когда есть внутренний конфликт или человек с детства недохвален, то пытается максимально реализоваться.

4. Часто безответственными являются те, с кем не делимся ответственностью. А как сотрудник может быть ответственным, если ты не даешь ему ни за что отвечать?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Следует воспитывать не детей, а себя. Все равно они будут похожи на нас"

5. Время от времени приходилось увольнять работников - неэффективных или тех, не хотел работать. Увольнение с работы - это своего рода помощь. Работник может сидеть на нелюбимой должности годами, потому что боится сделать шаг. Работодатель делает его за него.

6. Через навязанные стереотипы люди думают, что нужно дослужиться до большого начальника. Это - пережиток Советского Союза. Не все должны об этом мечтать, потому что не всем это под силу. Важнее: быть классным специалистом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последний раз плакал в детстве: 11 жизненных правил менеджера Фарида Абу Хадида

7. Люди, которые жалуются на нехватку времени, просто не умеют его правильно использовать. Если каждую минуту использовать с пользой, то остается время и на семью, и на отдых, и на занятия спортом.

8. Спокойно отношусь к ошибкам подчиненных. Когда человек что-то делает, то ошибаться - нормально. Ошибки - часть процесса. С ними просто надо работать.

Сейчас вы читаете новость «"Самая тяжелая работа - та, которую не любишь" - менеджер международной компании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи